Вопрос № 71621 Опубликовано 18.02.2010 в 20:12

может ли работодатель уволить работника,если его жена находится в декретном отпуске?

может ли работодатель(коммерческая организация) уволить работника без предупреждения и без основания,если его жена находится в декретном отпуске?

богомазова ирина :: могилев

Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

По каким основаниям наниматель хочет уволить?  

Кричко Светлана :: 18.02.2010 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 20:56

Наниматель сказал, что уволит без предуприждения,и объяснений.

богомазова ирина :: Могилев

  Ответов: 2

да мало ли чего говорят эти наниматели...  

Виталий :: 18.02.2010 в 23:39

А муж на контракте?  

Кричко Светлана :: 19.02.2010 в 08:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 09:34

Заключён трудовой договор.

богомазова ирина :: Могилев

  Ответов: 1

На неопределенныи срок? Тогда уволить можно только по виновным основаниям или по сокращению штатов... В случае контркта да, наниматель может без объяснения причин не продлить его. А вашего мужа уволить очень сложно, если он выполняет работу качественно и без наушении дисциплины.  

Кричко Светлана :: 19.02.2010 в 12:30