Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка оформление документов раздел имущества общежитие увольнение раздел отпуск иск пособие армия оплата ип ребенок декретный отпуск документы работа регистрация налоги молодой специалист суд квартира долг приватизация беременность налог развод продажа гражданство аренда сроки выселение алименты договор льготный кредит компенсация жилье отработка строительство недвижимость очередь имущество лицензия льготы молодая семья распределение контракт кредит зарплата брак наследство амнистия право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71609 Опубликовано 18.02.2010 в 18:18

оплатят ли мне отпуск

если я пошел в социальный оплачиваемый отпуск с 15.02.2010, а с 17.02.2010г., вышел указ президента об отмене оплачиваемого отпуска, оплатят лли мне мой отпуск

nikkkk7777 :: Гомель


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 2

что за указ об отмене оплачиваемого отпуска? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

должны оплатить. закон обратной силы не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 18:59

15.02.2010 Президент Республики Беларусь 15 февраля подписал Указ № 68, которым внесены изменения и дополнения в 7 указов Президента Республики Беларусь и признаются утратившими силу 6 декретов Президента Республики Беларусь. Такие меры приняты в целях приведения документов в соответствие с Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 года ”О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий“ и изменившимся законодательством. Указом уточнены категории граждан, имеющих право на ”чернобыльские“ льготы, с учетом требований Закона. Работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел может предоставляться социальный отпуск в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС без сохранения денежного довольствия как установлено Законом: участвовавшим в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы – 14 календарных дней в году, работающим, проходящим военную службу (службу) на территории радиоактивного загрязнения – 14 либо 7 календарных дней в зависимости от зоны загрязнения. Указом предусматривается назначение на должности военнослужащих из числа лиц, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, проходящих срочную военную службу, в воинские формирования, не находящиеся на территории радиоактивного загрязнения и не связанные с работами по эксплуатации источников ионизирующего излучения. Проезд организованных групп детей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения, в санаторно-курортные организации Республики Беларусь, в том числе расположенные за пределами республики, и обратно будет осуществляться на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования как регулярного, так и нерегулярного сообщения. Это позволит исключить необходимость многократных пересадок детей на автобусные маршруты при доставке их до места санаторно-курортного лечения. В связи с концептуальным изменением в стране подхода к предоставлению отпусков (сокращением их видов, продолжительности и условий предоставления) Указ предусматривает упорядочение предоставления других социальных отпусков военнослужащим, работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, сотрудникам органов внутренних дел. Указанным лицам без сохранения денежного довольствия будут предоставляться также отпуск в связи с участием в боевых действиях на территории других государств (как это установлено Законом Республики Беларусь ”О ветеранах“, Трудовым кодексом Республики Беларусь); кратковременный отпуск для работы над диссертацией и написания учебников продолжительностью до 30 календарных дней вместо предоставления для этих целей оплачиваемого творческого отпуска; отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера. Указ вступает в силу после его официального опубликования.

nikkkk7777 :: гомель


  Ответов: 1

должны оплатить. закон обратной силы не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы