Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд льготы договор права зарплата документы долг молодая семья оформление документов право ип налог контракт амнистия увольнение продажа оплата раздел развод квартира выселение иск аренда беременность общежитие лицензия прописка недвижимость имущество армия отработка компенсация распределение раздел имущества приватизация алименты молодой специалист жилье оформление налоги наследство гражданство льготный кредит сроки очередь работа отпуск брак строительство регистрация ребенок пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71590 Опубликовано 18.02.2010 в 15:45

Импеет ли право тетя на жилплощадь

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,тут вот какое дело.Моя тетя оформила опекунство над бабушкой,а с бабушкой живу только я.Тетя не объяснила на каком основании она это сделала, только сказала что опекуном может быть не работающий человек.Но тетка на самом деле не смотрит за бабулей,приезжат раз в мес. и то даже убрать у нее не может.Вот какой у меня возник вопрос: "может ли тетя таким образом теперь претендовать на данную жилплощадь"?Заранее спасибо!

Ася :: Минс


Ключевые слова: опекунство

  Ответов: 1

тут уж лучше знать, не оформляла ли бабушка завещание,договор дарения или ренту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.02.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 16:37

Спасибо!Ну вроде нет,хотя я точно не знаю.Но я так понимаю что это же не важно опекун она или нет, если бабуля оформит один из тех документов что вы перечислили, то тетке что то будет причится,да?А вот меня интересует,если бабуля никаких бумаг не оформляла,а просто ее опекуну что то перепадет после ее кончины?

Ася :: минск


  Ответов: 1

Если бабуля оформила договор дарения или купли-проджажи, то Ваша тетя уже собственник. Может быть такое, что бабуля оформила завещание на тетю и в случае, не дай Бог, чего-то с бабулей, тетя будет наследником квартиры. Может бабушка оформила ренту, тогда тетя является собственником, но обязана содержать бабулю пр ижизни. Я бы в Вашей ситуации не рассуждал бы так: а вдруг она ничего не оформляла?? Поговорите с бабушкой и выясните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.02.2010 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 00:49

Спасибо конечно,но разговоры с ней бесполезны)).Она вроде как не в себе.Когда она пыталась ошпарить меня кипятком и многое другое,я ее отправила в навинки.Сейчас она пытается натравливать на меня алкашей(приводя их в квартиру).Мы не в ладах,поэтому поговорить я с ней не могу.А в больнице говорят теперь чтоб вызвать психитра для ее проверки, нужно написать заявление и принести мой и ее паспорт,а где ж я его возьму.

Ася :: Минск


  Ответов: 1

тут я Вам ничем не помогу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.02.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы