Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки распределение налог выселение налоги ребенок квартира работа иск наследство декретный отпуск недвижимость строительство отпуск регистрация армия очередь льготный кредит имущество договор суд контракт алименты брак молодой специалист оплата гражданство жилье оформление документов права компенсация увольнение продажа аренда право льготы лицензия развод зарплата ип пособие беременность прописка отработка документы кредит долг приватизация амнистия раздел раздел имущества оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71578 Опубликовано 18.02.2010 в 14:36

можно ли вернуть деньги за несвоевременное получение посылки?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно было срочно отослать документы в США, в службе "ЕМС БЕЛПОЧТА" пообещали доставить в течение 7 дней. За срочность я платила 126.000 бел.руб. Пакет с документами был отправлен 19.01.2010г., но доставлен он был спустя почти месяц, 13.02.2010г. Есть ли шанс получить обратно деньги в связи с несвоевременным получением посылки адресатом?

Богодяж Наталья :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, сроки

  Ответов: 1

Да уж, странный сервис "Белпочты" этот EMS... У меня письмо шло в Москву 6 дней с ними, тогда как обычной почтой доходит за 7-8 дней...Сомневаюсь, что Вы добьетесь какой-то правды...Я просто сделал вывод, что с ними больше связываться не буду: сейчас достаточно альтернативных способов действительно ускоренной доставки кореспонденции с практически аналогичными тарифами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.02.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 21:50

так а есть ли какая-нибудь статья, по которой я могу обратиться на них в суд? есть ли шанс выиграть дело?

Богодяж Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А у вас есть какое либо подтверждение сроков доставки посылки? В какой срок они обещали доставить указанную посылку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 12:03

у меня есть чек, в котором указана стоимость и дата отправки. Еще я писала у них заявление на розыск посылки, они мне прислали письменный ответ, где указано, когда отослана, на каком самолете летела, когда прошло границу и когда и во сколько вручено. Обещали за 7 дней, получилось - за 26 дней.

Богодяж Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре, работе или услуге, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 19:34

а вы не могли бы уточнить , какая это статья и какой кодекс, чтобы в суд я шла подготовленная?

Богодяж Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это Гражданский кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.02.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы