Вопрос № 71578 Опубликовано 18.02.2010 в 14:36

можно ли вернуть деньги за несвоевременное получение посылки?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно было срочно отослать документы в США, в службе "ЕМС БЕЛПОЧТА" пообещали доставить в течение 7 дней. За срочность я платила 126.000 бел.руб. Пакет с документами был отправлен 19.01.2010г., но доставлен он был спустя почти месяц, 13.02.2010г. Есть ли шанс получить обратно деньги в связи с несвоевременным получением посылки адресатом?

Богодяж Наталья :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, сроки

  Ответов: 1

Да уж, странный сервис "Белпочты" этот EMS... У меня письмо шло в Москву 6 дней с ними, тогда как обычной почтой доходит за 7-8 дней...Сомневаюсь, что Вы добьетесь какой-то правды...Я просто сделал вывод, что с ними больше связываться не буду: сейчас достаточно альтернативных способов действительно ускоренной доставки кореспонденции с практически аналогичными тарифами.  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.02.2010 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 21:50

так а есть ли какая-нибудь статья, по которой я могу обратиться на них в суд? есть ли шанс выиграть дело?

Богодяж Наталья :: Минск

  Ответов: 1

А у вас есть какое либо подтверждение сроков доставки посылки? В какой срок они обещали доставить указанную посылку?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 12:03

у меня есть чек, в котором указана стоимость и дата отправки. Еще я писала у них заявление на розыск посылки, они мне прислали письменный ответ, где указано, когда отослана, на каком самолете летела, когда прошло границу и когда и во сколько вручено. Обещали за 7 дней, получилось - за 26 дней.

Богодяж Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре, работе или услуге, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 19:34

а вы не могли бы уточнить , какая это статья и какой кодекс, чтобы в суд я шла подготовленная?

Богодяж Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Это Гражданский кодекс  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.02.2010 в 17:30