Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка беременность договор ип молодая семья выселение жилье право раздел имущества суд иск развод брак сроки оплата зарплата алименты кредит продажа очередь компенсация увольнение недвижимость лицензия амнистия раздел отпуск молодой специалист общежитие оформление налог приватизация строительство гражданство регистрация прописка льготный кредит декретный отпуск распределение льготы оформление документов права работа пособие имущество квартира налоги аренда долг документы армия наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71564 Опубликовано 18.02.2010 в 13:18

Служит ли это основанием для прекращения поручительства при кредитовании?

Мой родственник выступил поручителем договора валютного кредита на определенную сумму денег. Договор внимательно не прочел. А через пару лет при судебном разбирательстве из-за неуплаты выяснилось, что банк выдал сумму в два раза больше, а в самом договоре кредитования реквизиты и подписи на отдельном последнем листе, что заставляет думать о подмене договора. Может ли это служит основанием для прекращения поручительства и прекращении выплат за должника?

Давыдова Елена :: Минск


Ключевые слова: поручительство, оформление

  Ответов: 1

интересненько, а у Вашего родственника не сохранилось экземпляра договора поручительства с его подписью? в этом договоре (поручительства) должна быть оговорена сумма, за которую поручается родственник. она соответствует сумме из кредитного договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.02.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 15:48

Мой родственник выступил поручителем договора валютного кредита на определенную сумму денег. Договор внимательно не прочел. А через пару лет при судебном разбирательстве из-за неуплаты выяснилось, что банк выдал сумму в два раза больше, а в самом договоре кредитования реквизиты и подписи на отдельном последнем листе. Может ли это служит основанием для прекращения поручительства и прекращении выплат за должника?В договоре поручительства стоит сумма 7000у.е., в договоре на выдачу кредита 14000у.е. Имеются еще 2 поручителя: на 7000у.е. и 14000у.е. Во всех документах, что требовал банк перед выдачей кредита стояла сумма 7000у.е.

Давыдова Елена :: Минск


  Ответов: 1

поскольку общая практика подписи договоров имеет именно такой вид (реквизиты, подписи и печати на последних страницах), то из сказанного Вами я не могу сделать вывод, что договор можно будет признать недействительным на этом основании. несколько поручителей по договору кредитования на большую сумму (на небольшую сумму каждый) не противоречат законодательству. сожалею, похоже, придется платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.02.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы