Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда суд жилье раздел отработка недвижимость отпуск ип оформление наследство квартира алименты имущество гражданство договор пособие прописка молодая семья налог работа увольнение право права иск льготный кредит ребенок лицензия кредит контракт очередь льготы оформление документов брак строительство выселение налоги беременность амнистия документы долг компенсация оплата молодой специалист декретный отпуск раздел имущества распределение регистрация продажа сроки развод армия зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71560 Опубликовано 18.02.2010 в 13:07

Возбудят ли 209 ?

Знакомый обещал недорого построить квартиру, принять в долевое строительство в центре. И брал без расписок у меня деньги всего набрал 17 тыс. USD на протяжении нескольких лет, начиная с 2003 по 2006. И сейчас уже стало понятно что ничего не построит. Денег не отдаёт сказал ничего не брал. Посоветуйте, что с таким делать

Кондратович Геннадий :: минск


Ключевые слова: мошеничество, строительство

  Ответов: 2

Заявление в любом случае нужно подать. А доказать вину будет сложнее. Кто-нибудь видел, как Вы передавали деньги? Найдите свидетеля. Или совесть проснется у друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Строев :: 18.02.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут можно по разному ответить.С одной стороны "возлюби ближнего как самого себя" "деньги это зло а со злом надо растоваться" но если всеже этот человек продолжает портить воздух не хорошими помыслами то его надо направить на путь истенный "обличив его". Но как сказал великий Шекспир "Напраслина страшнее обличения". Судя по вашим действиям и суммам вы легко растаетесь с деньгами. Подумайте в ком причина. Ну не этот так другой прохвост развел бы вас. Прежде пересмотрите самого себя. Извеняюсь за краткую лекцию. Можно и посадить человека но денег вы врядли увидете ( если только он дурак и оформил кой какое имущество(кроме одной квартиры) на себя). Свидетелем согластно УПК может быть любой дееспособный гражданин - даже инвалид по зрению но вот тут вступает моральная сторона не овечай на грех грехом на зло злом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 23.02.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 249875: Могут ли 209.3 перевести в гражданско прововые отношения

Вопрос № 240467: Могу ли я подать в суд, чтобы вернуть свои деньги?

Вопрос № 211284: что мне будет за это?

Вопрос № 208281: Могу ли я написать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы