Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права ребенок квартира очередь иск право кредит оплата раздел отработка молодой специалист лицензия молодая семья строительство документы зарплата продажа договор декретный отпуск налог брак долг компенсация работа прописка раздел имущества налоги жилье недвижимость общежитие выселение суд льготы наследство алименты контракт регистрация гражданство отпуск пособие армия оформление документов амнистия распределение ип увольнение развод приватизация имущество сроки аренда льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71559 Опубликовано 18.02.2010 в 13:06

регистрация предприятия

Добрый день, подскажите пожалуйста, имею квартиру в г.Минске, в которой не проживаю, хочу зарегистрировать ИП (возможно ЧУП или др.форма), и сдавать квартиру на сутки как гостиничный номер. какие требования законодательства существуют при оформлении данного вида услуг? требуется ли лицензия?Спасибо.

Ольга Вадимовна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Порядок сдачи в аренду на территории Республики Беларусь регулируется гл.34Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК).В соответствии с перечнем видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), и уполномоченных на их выдачу государственных органов и государственных организаций, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 14.07.2003 N 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности",для сдачи в аренду не требуется получение специального разрешения (лицензии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:54

Подскажите пожалуйста, а если я снимаю квартиру и хочу сдавать её на сутки ( с разрешения собственника), какие документы нужно оформлять? И с собственником заключается типовой договор аренды или какой-то другой? И как тогда уплачиваются налоги - хозяйка платит налог , а я плачу отдельно за сдачу на сутки?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вы (как ИП) должны заключить договор аренды с собственником жилья с правом сдачи данной квартиры в субаренду. Вы будете платить либо единый налог либо по упрощенной системе налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.04.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 12:38

Андрей Павлович, а не могли бы вы подсказать, где можно посмотреть этот договор? И чем выгодней упрощённая система налогообложения? Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

пишите адрес эл. почты - сброшу договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сбросила :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2010 в 14:35

Не могли бы Вы и мне скинуть этот договор по вопросу № 71559. Заранее спасибо!

Новик Ника :: Минск


  Ответов: 1

куда скинуть? Пишите Ваш адрес :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 16:14

Спасибо, договор получила. Только я не совсем поняла, где там оговаривается моё право пересдавать эту квартиру на сутки? Или это отдельно нужно оговаривать? И от чего зависит система налогообложения?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

можно отдельно оговорить.ПЕРЕЧЕНЬВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИСАМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦПО ТРУДОВЫМ И (ИЛИ) ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫМ ДОГОВОРАМ7. Сдача внаем (поднаем) жилых помещений, кроме предоставления мест для краткосрочного проживания.ПЕРЕЧЕНЬВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОТОРЫХИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И ИНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦАУПЛАЧИВАЮТ ЕДИНЫЙ НАЛОГ, И БАЗОВЫХ СТАВОК ЕДИНОГО НАЛОГА Предоставлениемест длякраткосрочногопроживания 30 - 130 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы