Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права продажа документы отпуск общежитие декретный отпуск договор компенсация налог иск долг амнистия развод молодой специалист ребенок алименты гражданство очередь прописка льготный кредит квартира армия имущество лицензия приватизация регистрация раздел имущества недвижимость молодая семья суд ип оплата увольнение выселение строительство раздел жилье льготы отработка брак право наследство налоги оформление документов беременность аренда пособие распределение сроки кредит контракт зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71549 Опубликовано 18.02.2010 в 11:58

признание завещания частично недействительным

Дед оформил на меня завещание на участо с домом, находящемся в пожизненном наследовании. Из трех сестер на обязательную долю претендует только одна. Соответственно доля её составлеяет 1/6.Она подала на меня в суд о признании завещания частично недействительным, на основании того, что дед в возрасте 105 лет не мог сам поп причине ряда болезней подписать завещание. Завещание было оформлено в нотариальной конторе при свидетеле и подписано лично им. Как мне оправдаться и могу ли я подать встречный иск согласно ст.1080 ГКРБ о разделе согласно ст.255 ГКРБ и выплатить ей её часть?

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Такие дела без участия адвоката практически никогда не обходятся, слишком многое иногда зависит от реакции в самом судебном заседании. Хотя безусловно главным у Вас здесь будет экспертиза. Так что обратитесь к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мне кажется, вы, Дмитрий, здесь что-то перепутали. Если признавать завещание частично недействительным, то основанием может быть то, что ваша истица имеет право на обязательную долю. Если же ставить вопрос о том, что дед не мог отдавать отчет своим действиям, не мог сам подписать и проч, то заявляются требования о признании всего завещания недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 18.02.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы