Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение продажа оплата раздел имущества пособие право раздел прописка работа наследство права брак гражданство ип ребенок отпуск молодой специалист недвижимость лицензия имущество молодая семья амнистия квартира налог строительство оформление документов регистрация налоги оформление компенсация иск жилье армия документы очередь зарплата общежитие контракт распределение аренда декретный отпуск приватизация долг льготный кредит алименты льготы кредит отработка увольнение беременность развод сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71538 Опубликовано 18.02.2010 в 10:55

Нам отказали в утверждении плана участка с проектом двухквартирного дома, в районной землеустроительной службе, правомерны ли их действия?

Мы с братом купили участок в Смолевическом р-не. Участок неприватизированный.Мы хотим строить дом на две семьи в районной землеустроительной службе, нам отказали в утверждении плана участка с проектом двухквартирного дома, хотя площадь позволяет ( 0,25 Га, ширина участка 35 м).Подскажите, правомерны ли их действия? Если да, то есть ли выход из сложившейся ситуации?

Приходько Наталья :: Минск


Ключевые слова: "жилищное право, строительство.", оформление

  Ответов: 1

Вообще-то земельный участок неприватизированный купить нельзя. Стороной по сделке купли-продажи зем.участка и строительных материалов на нем ( законсервированного строения) является конкретное лицо, а поэтому и строится дом должен на одну семью, но здесь просто нужно схитрить - сделать план дома, по которому путем переноса одной стенки в будущем будет два выхода и два изолированных помещения. Но это уже после строительства дома один из вас ( владелец) подарит или продаст другому. Здесь нужны очень порядочные отношения между братьями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 18:09

Уважаемая Екатерина, спасибо, что ответили, но хотелось бы уточнить:"Покупая законсервированное строение, сможем ли мы оформить его на двух собственников? А также, получив разрешение на строительство одноквартирного дома на этой же площади отклоняясь от проекта, построить дом на две квартиры? Сможем ли мы его зарегистрировать в БТИ, как двухквартирный дом и получить два тех.паспорта?"

Приходько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что остается в силе мой первый ответ.Если Вы отойдете от проекта, то Вы не сможете зарегистрировать право собственности на 2 квартиры. Это нужно будет делать после регистрации пр. соб-ти на одного из Вас, а потом уже дарение или купля-продажа между Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы