Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие регистрация прописка иск сроки права ип аренда налоги льготы приватизация очередь алименты имущество беременность гражданство контракт отработка строительство работа ребенок право компенсация раздел имущества брак декретный отпуск молодая семья увольнение наследство зарплата льготный кредит квартира амнистия договор лицензия долг оформление документов оформление выселение продажа недвижимость оплата раздел пособие суд распределение документы молодой специалист кредит отпуск развод армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71536 Опубликовано 18.02.2010 в 10:37

Имеет ли право брат на преимущество при распределении наследства?

Подскажите, пожалуйста! В феврале сего года у меня умерла бабушка. Нас осталось четверо мама, два брата и я. Ей принадлежали гараж и машина все в плохом состоянии (машина разбита, гараж течет). Мой брат после ее кончины собирается все это отремонтировать. Меня интересует вопрос: правда ли то, что если он все это отремонтирует за свои деньги, он будет иметь большее преимущество(может ли он претендовать на большую долю в наследстве) при непосредственном распределении наследства. P.S. Ни дарственной ни завещания не было. Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, преимущество

  Ответов: 1

Так понимаю два брата Ваши, а не мамы? В таком случае единственным наследником является Ваша мама, а не вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 13:14

И все же.Может ли брат претендовать на наследство если сделает ремонт выше упомянутого имущества.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

он не может претендовать на наследство, т.к. не входит в число наследников первой очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232684: имеет ли право работадатель сократить только по личной неприязни

Вопрос № 185877: Преимущество при увольнении

Вопрос № 60737: Есть ли какой-то указ , что дети - астматики имеют преимущество при распределении квартир

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы