Вопрос № 71536 Опубликовано 18.02.2010 в 10:37

Имеет ли право брат на преимущество при распределении наследства?

Подскажите, пожалуйста! В феврале сего года у меня умерла бабушка. Нас осталось четверо мама, два брата и я. Ей принадлежали гараж и машина все в плохом состоянии (машина разбита, гараж течет). Мой брат после ее кончины собирается все это отремонтировать. Меня интересует вопрос: правда ли то, что если он все это отремонтирует за свои деньги, он будет иметь большее преимущество(может ли он претендовать на большую долю в наследстве) при непосредственном распределении наследства. P.S. Ни дарственной ни завещания не было. Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: наследство, преимущество

  Ответов: 1

Так понимаю два брата Ваши, а не мамы? В таком случае единственным наследником является Ваша мама, а не вы.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 13:14

И все же.Может ли брат претендовать на наследство если сделает ремонт выше упомянутого имущества.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

он не может претендовать на наследство, т.к. не входит в число наследников первой очереди  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 14:32