Вопрос № 71533 Опубликовано 18.02.2010 в 10:18

Будет ли какая-нибудь ответственность арендодателю?

Может ли арендодатель сдать в аренду нежилое помещение юридическому лицу под юридический адрес,если юридическое лицо не будет там находится,но данный адрес будет считаться юридическим?

Курилович Сергей :: Минск

Ключевые слова: отвественность, юридический алрес, арендодатель

  Ответов: 1

Можете сдать по договору аренды, если Вам перечисляется арендная плата своевременно-какая Вам разница кто где находится. Если арендатор не будет находится по юридическому адресу, рано или поздно налоговая это установит и будет его за это наказывать. К Вам претензий, если больше нет ни каких особенностей в данной ситуации, никто иметь не должен.  

Долгов Роман :: 18.02.2010 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 10:30

А если арендодатель сдаёт помещение складское,не преспособленное под аренду юридическим лицом,также арендодатель заведомо знает об этом,но всё же сдаёт под юридический адрес данное помещение,вслучае если налоговая выходит на эту организацию,может пострадать арендодатель?

Курилович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Арендодатель сдает под то, что написанно в договоре аренды - для использования в качестве складского помещения или под офис, больше он ничего не знает. То юр лицо, которое заявляет это помещение в качестве юридического адреса в регистрирующий орган будет само нести за себя ответственность.  

Долгов Роман :: 18.02.2010 в 10:38