Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение регистрация права работа продажа декретный отпуск молодой специалист оформление оплата распределение право лицензия долг армия иск ребенок жилье алименты отработка общежитие контракт налоги зарплата суд отпуск кредит раздел документы льготный кредит молодая семья брак налог ип квартира льготы очередь увольнение компенсация пособие беременность наследство имущество раздел имущества договор сроки развод амнистия строительство прописка оформление документов гражданство приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71533 Опубликовано 18.02.2010 в 10:18

Будет ли какая-нибудь ответственность арендодателю?

Может ли арендодатель сдать в аренду нежилое помещение юридическому лицу под юридический адрес,если юридическое лицо не будет там находится,но данный адрес будет считаться юридическим?

Курилович Сергей :: Минск


Ключевые слова: отвественность, юридический алрес, арендодатель

  Ответов: 1

Можете сдать по договору аренды, если Вам перечисляется арендная плата своевременно-какая Вам разница кто где находится. Если арендатор не будет находится по юридическому адресу, рано или поздно налоговая это установит и будет его за это наказывать. К Вам претензий, если больше нет ни каких особенностей в данной ситуации, никто иметь не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.02.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 10:30

А если арендодатель сдаёт помещение складское,не преспособленное под аренду юридическим лицом,также арендодатель заведомо знает об этом,но всё же сдаёт под юридический адрес данное помещение,вслучае если налоговая выходит на эту организацию,может пострадать арендодатель?

Курилович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Арендодатель сдает под то, что написанно в договоре аренды - для использования в качестве складского помещения или под офис, больше он ничего не знает. То юр лицо, которое заявляет это помещение в качестве юридического адреса в регистрирующий орган будет само нести за себя ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.02.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170958: юридический адрес

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 252618: Имеет ли он право выставлять фото оригинал моего документа О заключении брака

Вопрос № 227090: Кто должен извещать о закрытии торгового объекта, на котором находится несколько арендаторов и за какой срок

Вопрос № 194686: Нарушает ли арендодатель законодательство проведя ремонт крыши, не согласовав сметы с арендаторами? И при это выставив счета на оплату после ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы