Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа оформление документов распределение беременность аренда алименты декретный отпуск квартира зарплата жилье налог права имущество прописка приватизация раздел амнистия брак гражданство документы молодая семья регистрация суд иск лицензия льготы недвижимость контракт общежитие очередь ип развод отработка молодой специалист льготный кредит долг пособие раздел имущества сроки армия строительство выселение оформление увольнение налоги кредит отпуск продажа договор право наследство оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71520 Опубликовано 18.02.2010 в 09:00

Деление отпуска на части

Добрый день! Скажите возможно ли деление отпуска на части (отпуск 24 дня)и какая из частей должна быть 14 дней. На какой документ мне ссылаться, может быть есть какие-то разъяснения...Спасибо!

Ирина :: Брест


Ключевые слова: деление, части, отпуск

  Ответов: 2

В соответствии со статьей 174 ТК по договоренности можно разделить отпуск на две части (если в колдоговоре не предусмотрено иное), при этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. Какая из частей будет 14 дней (или более) решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.02.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ч. 1 Ст. 174. ТК РБ "По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней."Вывод-если кол договором, соглашением, не предуусмотренно иное, в частности, что отпуск может делиться на 3 части или не может делиться совсем, тог трудовой отпуск делится на 2 части и одна из его частей, любая, должна составлять не менее 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.02.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246203: На сколько частей делиться дом в таком случае?

Вопрос № 228304: Каковы будут части наследуемой квартиры

Вопрос № 141240: Как поделится имущество?

Вопрос № 74728: Нужно ли растомаживать ЗЧ ?

Вопрос № 260642: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы