Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196699
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества приватизация зарплата ип наследство очередь ребенок налоги льготный кредит налог компенсация развод увольнение оформление распределение льготы сроки оформление документов декретный отпуск прописка гражданство суд отпуск беременность пособие документы жилье квартира выселение оплата амнистия строительство раздел армия контракт имущество договор молодая семья долг общежитие права недвижимость регистрация отработка право иск продажа брак алименты аренда молодой специалист работа лицензия







  • У нас в наличии! Дизайнерские подвесные светильники Eichholtz. Доставка
    in-salon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71516 Опубликовано 18.02.2010 в 08:38

Могут ли члены ЖСПК отказаться от выплаты членских взносов до начала строительства?

Здравствуйте!У нас в организации создан ЖСПК. При этом не утвержден проект дома, который будут строить члены ЖСПК. Неизвестна стоимость квадратного метра в доме. Не заключен договор на строительство жилья с членами ЖСПК и застройщиком. Строительство дома не ведется и когда начнется неизвестно.1. Обязаны члены ЖСПК при этих условиях платить ежемесячно членские взносы?2. Возможна ли приостановка уплаты членских взносов до начала строительства дома?3. Если невозможна приостановка уплаты членских взносов, то возможно ли уменьшение суммы выплаты и до каких размеров? 4. Можно ли требовать возврата выплаченных средств, если я откажусь от строительства квартиры, узнав стоимость квадратного метра жилья?

Витязь Ирина :: Минск


Ключевые слова: членство в жспк

  Ответов: 1

все вопросы решаются на общем собрании членов кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 18.02.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 08:04

Здравствуйте Бондаренко Сергей!Председатель ЖСПК утверждает, что приостановить выплату членских взносов невозможно по закону. Если это так, то в каком постановлении можно об этом прочитать? Спасибо.

Витязь Ирина :: Минск


  Ответов: 1

членский взнос - денежные средства, периодически вносимые членом организации застройщиков на цели, связанные с деятельностью этой организации, в том числе на оплату труда ее работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора) и другие нужды. Так как от членских взносов зависит зарплата председателя ЖСПК, поэтому она так и говорит. Пока вы член ЖСПК, по идее, вы обязаны уплачивать эти взносы. Но в зависмости от результатов труда председателя ЖСПК через общее собрание можно уменьшить размер членских взносов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы