Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение регистрация распределение договор строительство жилье декретный отпуск долг кредит выселение оплата контракт сроки раздел приватизация иск льготный кредит молодой специалист раздел имущества компенсация лицензия отпуск гражданство прописка молодая семья брак оформление квартира отработка имущество армия пособие аренда работа развод право налог права льготы общежитие наследство зарплата недвижимость алименты ребенок оформление документов налоги документы продажа беременность очередь амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71515 Опубликовано 18.02.2010 в 08:34

Выход их гражданства

Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться.Я имела гражданство РБ. Проживала на территории России (без оформления паспорта PP)около 10 лет. Решила получить Рооссийское гражданство. Подала документы. В Белоруссию, вернее в посольство РБ, отправила заявление, с просьбой лишить меня гражданства, в связи с приобретением иного, завереннное у нотариуса. На данный момент я гражданка Российской Федерации. А в РБ считают, что я еще их гражданин? Я не понимаю)))) В посольстве РБ сказали платите деньги и ждите 6 месяцев!!! Пока "Главный Председатель Колхоза" даст Вам ответ)))А заявление, которое я написала и нотариально заверила никого не волнует! Как это так?!!Я так понимаю, политика партии заключается в 2-х словах: "дай денег"?!!!!

Анна :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: выход их гражданства

  Ответов: 2

Анна, а Вы думали всё так просто???? За рассмотрение заявления о выходе из гражданстваРеспублики Беларусь установлена государственная пошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтож Вы так родину не любите? Думаете хоть одно государство проведет Вам административную процедуру по выходу или принятию гражданства в день обращения и бесплатно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.02.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 11:33

Дополнение к вопросу о гражданстве.Я не против пошлин за выход из гражданства.Я их не отрицаю.Но сам подход. 1. Писать кучу бумаг, 2. Ждать 6 месяцев, 3. И никак в толк не возьму, почему игнорируется мое заявление? В других странах СНГ - его учитывают, а в Белоруссии - нет? ))) В России, в разговоре с уполномочеенными представителями УФМС я получила информацию, что т.к. я гражданка РФ, то могу даже паспорт белорусский себе на память оставить) и жить спокойно.Вопрос мой заключается в том, насколько правомерны действия посольства, которое игнорирует бумагу, нотариально заверенную. Это раз. И во-вторых, значит я могу спокойно с 2-мя паспортами жить? ))Приезжать в РБ и быть своим среди чужих ?)Заранее спасибо. И хорошего дня.

Анна :: Санкт-Петербург


  Ответов: 3

В случае приезда в РБ будете своим среди своих. Никаких минусов от двух паспортов иметь не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас не двойное гражданство, а ДВА гражданства (это разные вещи). Для РФ - Вы гражданин РФ, а для РБ - гражданин РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство РБ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ иметь гражданство др. стран, но при этом и не признает за гражданином РБ гражданство др.стран, т.е. для РБ Вы являетесь гражданином РБ. А для РФ - гражданином РФ. Вот и все дела. Какие тут могут быть шутки. Спрячьте свой белорусский паспорт. Будете ехать в РБ - возьмите с собой на всякий случай, авось пригодится. Хуже от него не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 13:11

Самусевич Виктор,Вам отдельное спасибо!Пролили свет в темном царстве! :)))

Анна :: СПб


  Ответов: 1

пжлст :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы