Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата оформление молодой специалист компенсация работа лицензия жилье долг наследство брак кредит право строительство ребенок оформление документов ип декретный отпуск договор пособие зарплата квартира раздел имущества налог льготы прописка документы налоги развод распределение аренда отпуск очередь недвижимость регистрация амнистия иск имущество отработка суд права беременность контракт армия раздел гражданство алименты увольнение приватизация выселение общежитие льготный кредит продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71493 Опубликовано 17.02.2010 в 21:33

мошенничество

2 года назад стал жертвой мошенника.Тогда дело было не самое жизненно важное. Сегодня решил все-таки побороться за защиту своих прав-хочу попробовать избавить себя от чувства одураченного человека. Какой срок исковой давности по делам о мошенничестве? Или это зависит как-то от сферы, в которой этот мошенник действовал? Спасибо

Александр :: Минск


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 3

общий срок исковой давности по гражданским делам 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 17.02.2010 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В статье 209 УК - 4 статьи, и для каждой своя санкция, исходя из наличия квалифицирующих признаков, в том числе из размера хищения. В зависимости от санкции в соответствии со ст.12 УК определяется категория преступления, а также сроки привлечения к уголовной ответственности согласно ст.83 УК. Вообще, хоть мошенничество - разностронний и распростронённый состав, но имеет свою специфику, поэтому многие заблуждаются, что имеет место именно данное преступление, а не просто ненадлежащее выполнение обязательств, то есть гражданско-правовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.02.2010 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Минимальный срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.209 УК (мошенничество)5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы