Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда иск регистрация льготный кредит долг общежитие молодой специалист гражданство кредит лицензия строительство развод налог льготы беременность ип оплата сроки имущество зарплата суд армия договор жилье выселение документы отпуск квартира компенсация амнистия раздел наследство брак работа оформление очередь налоги продажа молодая семья отработка оформление документов права алименты декретный отпуск прописка пособие ребенок распределение контракт право увольнение недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71486 Опубликовано 17.02.2010 в 21:09

Могу ли я приобрести 1 гектар земли?

Скажите пожалуйста, я хочу купить участок земли размером около гектара. Допускает ли наше законодательство такую возможность, если я прописана и живу в городе, а участок хочу приобрести для ведения личного хозяйства и постройки дачи. Если я не могу купить цельный участок, то может быть есть возможность купить несколько смежных участков у хозяев в заброшеной деревне. Тогда можно ли оформить все участки на одного человека. И если можно осуществить какой-либо из вариантов, то куда мне обратится с этим вопросом, и как грамотнее изложить свои "запросы".Спасибо.

Екатерина :: Солигорск


Ключевые слова: покупка, дача, земля

  Ответов: 1

Закон устанавливает только размер предоставляемого земельного участка, а не приобретаемого. Поэтому купить Вы можете сколько угодно, но, во-первых, покупать Вы можете земельные участки только со строениями ( а это существенно увеличивает их стоимость, а во-вторых, эти участки Вам вряд ли объединят в один. Кроме того, думаю будут вопросы с оплатой подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 234299: Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы