Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит ребенок выселение оплата амнистия общежитие иск ип приватизация раздел раздел имущества компенсация армия наследство договор недвижимость имущество льготный кредит аренда регистрация суд гражданство льготы распределение очередь декретный отпуск зарплата работа права алименты беременность увольнение оформление документов квартира жилье право молодая семья развод документы налоги отработка строительство прописка молодой специалист долг оформление продажа брак контракт налог лицензия сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71462 Опубликовано 17.02.2010 в 18:26

Как долго ждать ответа совладельца?

Есть 2-х комнатная квартира, 2 собственника по 1/2 у каждого. Я хочу продать свою долю (комнату), сначала я должен предложить ее 2-ому совладельцу. Он находится в МЛС, я посылаю ему уведомление о продаже через нотариуса. Через какой срок, не дождавшись от него ответа, я могу продать свою долю?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: сроки, совладелец

  Ответов: 2

1 месяц после получения им уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. п. 37 Инструкции "О порядке совершения нотариальных действий" "... Доказательством извещения участников долевой собственности опредстоящем возмездном отчуждении (купле-продаже, мене) доли в праве общей собственности может являться передача участником долевой собственности в порядке, установленном статьей 91 Закона Республики Беларусь «О нотариате и нотариальной деятельности», заявления освоем намерении произвести возмездное отчуждение доли в праве общейсобственности постороннему лицу с указанием цены..." Ст. 91 Закона "О натариате... " 1. Нотариус передает заявления граждан и юридических лиц другим гражданам и юридическим лицам. Ч. 2 ст. 253 ГК "Если остальные участники ... откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю ... в течение месяца..." под расписку или направляются по почте с обратным уведомлением. Итог: заявление направляете не Вы, а нотариус. Совладельцу дается на раздумье месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276131: Имеет ли право собственник ограничить долю и доступ совладельцу

Вопрос № 77849: имеет ли право совладелец прописать свою жену без моего согласия?

Вопрос № 276082: Имею ли я право подать на алименты

Вопрос № 276079: имею ли я право не вступать в наследство

Вопрос № 275899: Взыскание задолженности по кредиту с поручителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы