Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит недвижимость договор льготный кредит сроки компенсация отработка льготы лицензия гражданство продажа развод права иск документы армия молодой специалист отпуск общежитие выселение декретный отпуск строительство пособие ип брак имущество беременность регистрация налоги оплата молодая семья жилье работа раздел квартира право ребенок алименты амнистия распределение наследство долг аренда зарплата оформление документов раздел имущества увольнение оформление прописка налог приватизация контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71462 Опубликовано 17.02.2010 в 18:26

Как долго ждать ответа совладельца?

Есть 2-х комнатная квартира, 2 собственника по 1/2 у каждого. Я хочу продать свою долю (комнату), сначала я должен предложить ее 2-ому совладельцу. Он находится в МЛС, я посылаю ему уведомление о продаже через нотариуса. Через какой срок, не дождавшись от него ответа, я могу продать свою долю?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: сроки, совладелец

  Ответов: 2

1 месяц после получения им уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. п. 37 Инструкции "О порядке совершения нотариальных действий" "... Доказательством извещения участников долевой собственности опредстоящем возмездном отчуждении (купле-продаже, мене) доли в праве общей собственности может являться передача участником долевой собственности в порядке, установленном статьей 91 Закона Республики Беларусь «О нотариате и нотариальной деятельности», заявления освоем намерении произвести возмездное отчуждение доли в праве общейсобственности постороннему лицу с указанием цены..." Ст. 91 Закона "О натариате... " 1. Нотариус передает заявления граждан и юридических лиц другим гражданам и юридическим лицам. Ч. 2 ст. 253 ГК "Если остальные участники ... откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю ... в течение месяца..." под расписку или направляются по почте с обратным уведомлением. Итог: заявление направляете не Вы, а нотариус. Совладельцу дается на раздумье месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77849: имеет ли право совладелец прописать свою жену без моего согласия?

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы