Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа отработка оформление документов лицензия иск алименты оплата выселение раздел имущества суд компенсация налоги работа брак имущество права сроки развод льготы жилье молодая семья приватизация оформление молодой специалист очередь увольнение армия пособие общежитие раздел амнистия налог декретный отпуск регистрация беременность кредит строительство льготный кредит ребенок наследство зарплата недвижимость аренда ип квартира долг гражданство распределение контракт договор прописка документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71460 Опубликовано 17.02.2010 в 17:47

Является ли согласование перепланировки лицензируемым видом деятельности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я планирую открыть ИП и заниматься оказанием услуги по согласованию перепланировки. Является ли этот вид деятельности лицензируемым? Подойдет ли для этого заключение с заказчиками договора на оказание услуг? Необходимо ли регистрировать цену на услугу в ценообразовании? Заранее большое Вам спасибо.

Орлова Ева :: Минск


Ключевые слова: лицензия, перепланировка, согласование

  Ответов: 1

Поясните, пожалуйста, в чем конкретно будут выражаться Ваши услуги? Ходить с документами по различным службами и собирать подписи должностных лиц? Если Вы это имеете ввиду, то лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 18:51

Да, именно для этого. Спасибо большое. А по поводу договора, подойдет ли на оказание услуг? И необходимо ли регистрировать цену?

Ева Орлова :: Минск


  Ответов: 2

Делая договор оказания услуг, будьте внимательны и осторожны, смотрите, чтобы услуга не подпала под риэлтерскую (лицензируемую). Какои код вида деятльености вы выбрали? Для сведения: Риэлтерские услуги - посредническая деятельность коммерческой организации по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров на строительство (в том числе долевое), купли-продажи, мены, аренды, иных сделок с объектами недвижимости, правами на них (за исключением организации и проведения аукционов и конкурсов), в том числе: консультационные услуги по сделкам с объектами недвижимости; представление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости; подбор вариантов сделки с объектом Недвижимости, сделки с участием в строительстве объекта недвижимости; организация и проведение согласования условий предстоящей сделки; помощь в подготовке (оформлении) документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости, сделки с участием в строительстве объекта недвижимости, регистрации недвижимогоимущества, прав на него и сделок с ним.Положение о лицензировании деятельности по оказанию юридических услуг, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. № 1363, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 2006 г. № 406 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003г., №121, 5/13248) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По мне, так это на курьерские услуги смахивает. Отдал, через пару дней забрал... А может подряд... собрал подписи - результат отдал Заказчику. Не знаю... может кто-то более вразумительно Вам ответит. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236186: имеет ли право работодатель отказаться продливать со мной контракт?

Вопрос № 234637: проект застройки согласоан с нарушениями СНиП

Вопрос № 228172: Какой документ регламентирует согласование на замену окон в многоквартирном доме

Вопрос № 214439: Нужно ли согласовывать и регистрировать название розничного магазина?

Вопрос № 212802: Нужно ли платить арендную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы