Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка раздел имущества суд отработка долг ребенок строительство право оформление права налоги квартира оплата молодой специалист распределение декретный отпуск алименты регистрация льготный кредит амнистия молодая семья сроки гражданство компенсация пособие беременность договор работа отпуск оформление документов наследство имущество лицензия увольнение контракт документы кредит жилье продажа иск общежитие развод армия выселение аренда зарплата льготы недвижимость брак ип раздел приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71435 Опубликовано 17.02.2010 в 15:55

имею ли я право представлять интересы родственника в суде

близкий родственник не может поехать в суд на судебное заседание в качестве истца,могу ли я представлять его интересы и что для этого нужно

Даша Федорова :: Гродно


Ключевые слова: иетересы в суде

  Ответов: 1

Если Вы ему или он Вам приходится бизким родственником, то есть: родители, дети, усыновленные, усыновители, родные братья и сестры, дед, бабка, внук, или супруг, супруга, либо Вы явялетесь его законным представителем, то можете быть его представителем в суде. Для этого Вам необходимо иметь надлежашим образом оформленную и заверенную доверенность на представление нитересов родственника в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 16:36

доверенность заверена подписью моего родственника?

Даша Федорова :: Гродно


  Ответов: 2

Доверннность должна быть удостоверена в нотариальном порядке либо руководителями юридических лиц, в которых работает или учится доверитель; организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту его жительства; администрацией учреждения социальной защиты, в котором находится совершеннолетний гражданин; администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении; командирами (начальниками) воинских частей и учреждений, если доверенность выдается военнослужащим. Доверенности, выданные лицами, находящимися в местах лишения свободы, удостоверяются начальниками исправительных учреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 17.02.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надлежащим образом заверенная доверенность, это доверенность на которой стоит Ваша подпись и подпись вашего доверителя, а так же она заверенна, к примеру нотариальной контьорой. Только подписи Вашего родственника не достаточно в данном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 17:05

но это мой сын и я буду представлять его как мать....разве надо заверять у нотариуса???

Даша Федорова :: Гродно


  Ответов: 2

Если сын совершеннолетний, то необходима заверенная доверннность (см. выше) и свидетельство о рождении вашего сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 17.02.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, нужно заверить. Но Ваша подпись на доверенности не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы