Вопрос № 71423 Опубликовано 17.02.2010 в 15:12

Может ли человек,депортированный из Америки за мелкую кражу,въехать в Новую Зеландию или Австралию?

Здравствуйте.Я был депортирован из Америки с десятилетним запретом на въезд в связи с мелкой кражей(mistmeaner а не felony!).Ну то что я баран вопросов не вызывает,однако вопрос в следующем:Смогу ли я иммигрировать в Австралию или Новую Зеландию,или эти страны теперь для меня тоже закрыты??Если закрыты для иммиграции то смогу ли въехать как турист?Надо ли при получении визы указывать мой позор или можно умолчать?

Остап Драган :: Минск

Ключевые слова: депортация, туристическая виза, иммиграция

  Ответов: 1

Теоретически, проблемы в Америке не должны касаться эмиграции в Австралию или Новую Зеландию (в свое время Австралию вообще в основной своей массе населяли лица, имеющие судимость по тяжелым статьям). Фактически, в анкете обычно есть вопрос, был ли заявитель когда-либо подвергнут депортации из какой-либо страны. И если ответить положительно, могут отказать в визе, и если ответить отрицательно, могут отказать, за сокрытие сведений.  

Сергей Магонов :: 17.02.2010 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 22:52

Хм,хорошо,а какой шанс что если не скажу о том что имел проблемы с законом,-это выплывет?Как бы вы посоветовали поступить?Сказать или нет?

Остап Драган :: Минск

  Ответов: 1

Шанс 50/50 -либо всплывет, либо нет. Лично я вообще воздержался бы сейчас от совета, потому как ситуация однозначно не в Вашу пользу, зачем мне советовать и брать на себя ответственность?  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 13:11