Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт общежитие суд сроки очередь амнистия квартира пособие оформление долг увольнение ип алименты приватизация раздел имущества оформление документов аренда кредит выселение распределение работа оплата имущество недвижимость льготы лицензия право декретный отпуск компенсация молодой специалист раздел льготный кредит гражданство отработка документы строительство беременность права договор ребенок продажа прописка брак иск жилье наследство отпуск регистрация налоги армия налог зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71416 Опубликовано 17.02.2010 в 14:38

продажа т/с

такая ситуация: мой муж больше года назад продал машину (авто зарегистрированное на меня), т.к. покупатель(далее П.) не мог рассчитаться сразу, мы написали доверенность(управление т/с, без право продажи) на момент продажи, цена авто составляла 12 000$. в течении определенного времени, П. отдал 9000$ (при передачи денег, ни расписок, ни сведетелей не было!), а остальную сумму (3000$) мой муж и П. договорились(устно), что выплатит в течении 2х мес., прошло больше полугода, но денег П. не отдавал! на что мой муж забрал авто и аннулировал доверенность. теперь П., подал в суд, он не требует возврата т/с, он требует возврата денег (полную стоимость авто(по его подсчетам 11000$)+моральный ущерб)))) на сегодняшний день, стоимость авто составляет от 8000-10000$ что вы посоветуете в данной ситуации, и на что мы можем рассчитывать в суде?

Бардонова Юлия :: Витебск


Ключевые слова: продажа т/с

  Ответов: 1

Важно в суде подтверждение изначальной суммы договора - стоимости автомобиля и подтверждение суммы, которую передал Вам покупатель. Письменные документы. Моральный вред вообще здесь не может быть взыскан, так как у Вас отношения между двумя физическим лицами. А вообще ситуация такова, что лучше обратиться к адвокату и с ним работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы