Вопрос № 71412 Опубликовано 17.02.2010 в 14:03

Купить пустой дачный участок

Здравствуйте. Собираюсь купить участок в садоводческом товариществе. Участок пустой, без построек, приватизированный. Скажите, могут ли продать мне участок, или без строений это никак не получится? Спасибо!

Наталья Жук :: Минск

Ключевые слова: земля, участок

  Ответов: 1

Никак не получится, так как есть прямой запрет в законодательстве.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 16:42

Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить, а если уставом СТ предусмотренно то, что можно ничего не строить, а только растить цветочки и грядки копать?

Наталья Жук :: Минск

  Ответов: 1

Вообще-то я неправильно поняла первый вопрос. Ведь у Вас в СТ предоставляются участки для садоводства, то строительство дома не обязательно, следовательно можно купить и без строения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2010 в 15:11