Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата пособие алименты молодой специалист сроки регистрация зарплата приватизация долг контракт ребенок право иск оформление молодая семья выселение жилье льготный кредит продажа права раздел кредит оформление документов льготы отпуск отработка налог амнистия декретный отпуск беременность недвижимость очередь раздел имущества брак квартира компенсация ип строительство имущество документы работа налоги договор гражданство аренда наследство армия увольнение лицензия суд развод общежитие распределение







  • Выгодные цены на керамическую плитку Ceracasa Ceramica. Доставка
    plitka-ceracasa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71409 Опубликовано 17.02.2010 в 13:42

Какие документы необходимо оформить между Заказчиком(физ лицом) и Исполнителем(ИП) при оказании услуг

Подскажите пожалуйста! Я ИП по оказанию услуг (физ. лицам) Вид деятельности по ОКЭД 72400 "Работа с базами данных" Оказываю услугу по поиску и формированию информации на определенные тематики. Готовая услуга предоставляется Заказчику (я работаю только с физ лицом) в электронном виде пересылкой почтой. Оплата за услугу осуществляется через почтовые отделения прямиком на мой р/счет. С наличкой не работаю.(соответственно и кассовый аппарат не нужен) Работаю По УСН 5% от валовой выручки. и Веду книгу учета доходов. Вопрос: Какие документы мне надо оформить с заказчиком(физ лицом) при оказании ему данной услуги. учитывая то что заказчики из разных городов РБ. На сегодняшний день единственное что есть у меня на руках это - почтовая квитанция об отправки ценной посылки на адрес заказчика, А у него остается почтовая квитанция о том что он получил данную услугу (ценную посылку) и оплата за нее на р/счет. Деньги поступают на р/сч.Веду банк.(выписки).На основании каких документов я должна вести учет в книге доходов? И какие документы я должна оформлять Заказчиком при оказании услуги?

Антосикова Наталья :: Фаниполь


Ключевые слова: услуги, оформление документов, усн

  Ответов: 1

По идее у вас должен быть договор на оказание услуги, акт сдачи-приемки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2010 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 16:17

Я тоже так думала, но это проблематично. Неужели мне надо отсылать эти документы заказчику вместе с услугой и ждать обратной пересылки подписанных договора и акта? И где на то гарантия что договор вернется. На это надо и время.Я считала что это касается только работы с Юр лицами.

Антосикова Наталья :: Фаниполь


  Ответов: 1

Я бы отправляла акт сдачи-приемки услуг, с указанием о молчаливом акцепте. Если клиенты не прислали акт обратно или не возразили, значит услуга принята :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы