Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск отработка лицензия ребенок приватизация налог молодой специалист распределение компенсация оформление документов раздел амнистия долг молодая семья жилье права брак оформление кредит прописка сроки суд армия развод регистрация ип выселение льготы гражданство декретный отпуск беременность пособие строительство алименты зарплата льготный кредит оплата квартира работа право очередь документы недвижимость аренда контракт увольнение отпуск продажа общежитие налоги имущество договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71407 Опубликовано 17.02.2010 в 13:11

Могут ли меня снять с очереди в исполкоме?

Мои родители стоят на очереди в исполкоме с 1988 года, квартира в которой мы сейчас проживаем (5 человек) была служебной и в 2007 году отец приватизировал квартиру, но мы (т.е. мама, я и сестра с ребёнком) в приватизации участия не принимали. Квартира общей площадью 75,01 кв. м. Очередь со мной и сестрой разделили. Я была замужем, соответственно стояла на этой очереди вместе с мужем как молодая семья, развелась. Когда приехала в исполком подавать документы о том, что я развелась мне в "Одном окне" сообщили, что я теряю свою очередь, т.к. (если 75,01 / 5 человек) на меня выходит 15,002 кв. метра. Вопрос: 1.Неужели меня могут снять с очереди из-за 2-х миллиметров? 2. Когда мои родители получали служебную квартиру в ордере было указано 74,75 кв. м., а после приватизации стало 75,01 кв.м. Как такое может быть? 3. Вообще есть ли у меня какой-нибудь шанс остаться на этой очереди?

Хальчицкая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: очередь на жильё в исполкоме

  Ответов: 1

1) Да, имеют право снять, что обязательно и сделают. Даже если бы было ровно 15 м на человека, все равно имели бы право снять. 2)Видимо, когда производилась приватизация, замеряли заново, поэтому и стала др. площадь. 3) Есть, если только имеются др. основания для постановки (но с даты, когда такие основания появились). См. п.3.1 Положения, утв. Указом № 565 http://pravo.by/webnpa/u565.doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 14:05

1. Прошу вас, пожалуйста, поясните мне 1. пункт вашего ответа.2. Но самое интересное, что при приватизации замеров не производилось. Можно ли добиться правды, если заново произвести замер? Ведь этот один сантиметр играет огромную роль.

Хальчицкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1) Нуждающимися в улучшении жилищный условий признаются граждане, обеспеченные МЕНЕЕ чем 15 м на человека (пп.3.1.2 Положения, утвержденного Указом № 565)http://pravo.by/webnpa/u565.doc 2) Пытайтесь, конечно, добиться правды.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы