Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод оплата ребенок увольнение наследство право льготный кредит алименты распределение очередь налоги сроки амнистия договор ип аренда общежитие армия раздел имущества права оформление строительство работа квартира кредит компенсация молодая семья лицензия выселение суд регистрация прописка отработка отпуск приватизация оформление документов долг налог пособие имущество контракт гражданство жилье раздел молодой специалист беременность недвижимость продажа документы зарплата иск льготы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71402 Опубликовано 17.02.2010 в 12:42

Не хватает места в комнате общежития для второй кроватки ребенка. Можно ли решить такую проблему?

Доброго времени суток. Мы (муж, жена,сын - молодая семья) живем в общежитии от бывшей работы мужа. В любой момент нас могут попросить освободить помещение, так как заключен договор найма жилого помещения на время работы мужа в организации. Стоим в очереди на льготное строительство жилья с января 2009. Дело в том, что я сейчас беременна, а занимаемая комната составляет 16,88 кв.м. и поставить еще одну кроватку попросту некуда. Снимать квартиру у нас нет средств. Ответьте, пожалуйста, что можно предпринять с жильем в такой ситуации. Заранее Вам благодарна. С уважением, Анна.

Дыбаль Анна :: Витебск


Ключевые слова: общежитие, молодая семья

  Ответов: 1

Анна, вариант только такой- Вы устраиваетесь сейчас на работу в организацию-владельца общежития. А потом уходите в отпуск по беременности и родам и еще 3 года живете в общежитии. А когда родится ребенок обращаетесь в организацию с целью предоставления Вам еще одной комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 13:48

Уточнить вопрос 71402. Дело в том, что я сейчас в декретном отпуске (сыну 1,3 года). Общежитие не семейное. Может есть в ведении исполкома или иных организаций места в общежитии для таких как мы. С уважением, Анна.

Дыбаль Анна :: Витебск


  Ответов: 1

Так выйдите на неделю на работу и опять уйдете в отпуск по уходу за ребенком, а потом и в следующий отпуск. Никаких других мест в других общежитиях от исполкома быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы