Вопрос № 71398 Опубликовано 17.02.2010 в 12:21

Продажа услуг через интернет

Возможно ли организовать продажу услуг через сайт, их оплату с помощью банковской карточки, и доставку курьером? А также предусмотрено ли законодательством РБ заключение договора в интернете, например, если человек нажимает на сайте "Принимаю условия соглашения" несет ли он при этом ответственность???

Мария :: Минск

Ключевые слова: интернет, договор, торговля

  Ответов: 1

Возможно. Уже давно некоторые продавцы так работают. Заключение договора подобным образом не противоречит законодательству (так называемый публичный договор).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2010 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 12:48

Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами это регулируется??? Какие документы нужно оформлять???

Мария :: Минск

  Ответов: 2

Гражданским кодексом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2010 в 12:50

Если вы продаете услугу через интернет - вам нужен публичный договор, который вы разместите на сайте, а по факту выполнения услуги можно выставить акт сдачи-приемки и напавить его приобретателю услуги. Таким образом например, оказываются услуги на хостинг. Поэтому смотрите Гражданский кодекс, если нужна помощь в составлении договора - обращайтесь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2010 в 14:42