Вопрос № 71397 Опубликовано 17.02.2010 в 12:10

расторжение договора о поручительстве после развода

Добрый день, как молодая семья построили с мужем 2-х комнатную квартиру. На мужа оформлен кредит, я выступаю поручителем. У меня такой вопрос, могу ли расторгнуть договор о поручительстве после развода, но в тоже время претендовать на долю в построенной квартире?

Юркевич :: Юлия

Ключевые слова: развод, поручительство, кредит

  Ответов: 1

Договор поручительства заключался между Вами и банком и в нем ваше семейное положение не указывалось. Поэтому расторгнуть его по этому основанию Вы не можете.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 16:46

А возможно ли расторгнуть договор о поручительстве с банком, предоставив свидетельство о разводе или иные необходимые документы?

Юркевич :: Юлия

  Ответов: 2

это не является основанием для расторжения договора поручительства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2010 в 16:50

Воля банка - поити на это или нет.  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:51