Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие развод иск права оформление приватизация раздел имущества зарплата оплата договор компенсация очередь долг пособие документы имущество брак декретный отпуск отработка льготный кредит амнистия оформление документов регистрация работа распределение жилье прописка лицензия строительство молодая семья налоги кредит раздел ип контракт молодой специалист налог суд сроки армия недвижимость алименты отпуск беременность льготы право гражданство выселение увольнение квартира ребенок аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71384 Опубликовано 17.02.2010 в 11:23

отказ выдать больничный лист

На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлетнего возраста. Однако ребенко посещает детский сад и я работаю по совместительству на 0,5 ставки в коммерческой организации. Заболел ребенок. В поликлинике мне отказываются выдвать больничный лист для коммерческой организации, мотивируя это тем, что на основном месте работы я нахожусь в декретном отпуске. Но вель я работаю каждый день, хотя и половину рабочего дня. Правомерно ли это?

Латышева Наталья :: Минск


Ключевые слова: больничный, больничный лист

  Ответов: 1

неправомерно. Вы имеете право работать по совместительству, находясь в отпуске по основному месту. Обращаитесь к Главврачу, не поможет - в горздрав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 20:09

Спасибо. Не могли бы Вы сказать, на какие правовые акты я могу сослаться?

Латышева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это они должны сослаться на правовые акты в своём отказе вам. А вы ссылаитесь на отсутствие в трудовом кодексе и законодательстве вообще запрета работать во время отпуска по основнои работе в другои организации (если основная работа - не руководитель организации и не госслужба). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270343: могу ли я оформить больничный по уходу

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Вопрос № 265069: Как оплатят больничный лист

Вопрос № 265037: запрос из прокуратуры по поводу больничного

Вопрос № 265036: запрос из прокуратуры по поводу больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы