Вопрос № 71384 Опубликовано 17.02.2010 в 11:23

отказ выдать больничный лист

На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлетнего возраста. Однако ребенко посещает детский сад и я работаю по совместительству на 0,5 ставки в коммерческой организации. Заболел ребенок. В поликлинике мне отказываются выдвать больничный лист для коммерческой организации, мотивируя это тем, что на основном месте работы я нахожусь в декретном отпуске. Но вель я работаю каждый день, хотя и половину рабочего дня. Правомерно ли это?

Латышева Наталья :: Минск

Ключевые слова: больничный, больничный лист

  Ответов: 1

неправомерно. Вы имеете право работать по совместительству, находясь в отпуске по основному месту. Обращаитесь к Главврачу, не поможет - в горздрав.  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 20:09

Спасибо. Не могли бы Вы сказать, на какие правовые акты я могу сослаться?

Латышева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Это они должны сослаться на правовые акты в своём отказе вам. А вы ссылаитесь на отсутствие в трудовом кодексе и законодательстве вообще запрета работать во время отпуска по основнои работе в другои организации (если основная работа - не руководитель организации и не госслужба).  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 20:15