Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы алименты декретный отпуск имущество распределение иск недвижимость документы общежитие жилье оплата ип увольнение оформление документов оформление сроки работа договор молодая семья амнистия ребенок продажа наследство лицензия выселение строительство молодой специалист отпуск суд кредит отработка развод зарплата раздел имущества прописка льготный кредит приватизация налог очередь аренда гражданство регистрация квартира брак беременность контракт налоги компенсация право права армия пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71374 Опубликовано 17.02.2010 в 10:49

Какие документы необходимы чтобы ОДО поменял юридический адрес?

Здравствуйте, ОДО необходимо поменять юридический адрес на другой район города Минска. Что и в какие сроки мы должны сделать, какие изменения внести, куда обращаться, и в каких инстанциях снова становиться на учет, какие документы подготовить. и какие далее необходимы изменения в документах?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес. документы оформить

  Ответов: 2

В соотвтетствии с ч.2 п. 21 Положения о государственной регистрации..., "В случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление."Другими словами предоставляете в регистрирующий орган уведомление в десятидневный срок в произвольной форме об изменении местонахождения в 2 экземплярах. Один экземпляр с отметкой регистрирующего органа возвращают Вам обратно. И все. В последствии храните данное уведомление и при случае/необходимости его предъявляйте. Уточните, в своем регистрирующем органе процедуру, потому что каждый исполком немного что то добавляет от себя. В налоговых: в одной пишете заявление о снятии с учета, во второй о постановке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только обязательно ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛИЦЕНЗИЮ, книгу замечаний и предложений. \Уведомите исполком, ИМНС, ФСЗН и Белгосстрах в декрете №1 об этом не написано, но в документах о постановке на учет в этих органах обязанность по их уведомлению сохранилась. Ообенно внимательно отнеситесь к лицензиям!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 11:39

Дополнения и изменения к Уставу при изменении юридического адреса требуется заверять нотариально? нужно вносить изменения в Учредительный договор и заверять нотариально?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1) Нотариально заверяется устав и учредительный договор только в том случае, если он изначально был заверен нотариально. 2) Вносить изменения в учредительный договор и устав при изменении адреса можете по собственному желанию, для регистрирующего органа достаточно только уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы