Вопрос № 71374 Опубликовано 17.02.2010 в 10:49

Какие документы необходимы чтобы ОДО поменял юридический адрес?

Здравствуйте, ОДО необходимо поменять юридический адрес на другой район города Минска. Что и в какие сроки мы должны сделать, какие изменения внести, куда обращаться, и в каких инстанциях снова становиться на учет, какие документы подготовить. и какие далее необходимы изменения в документах?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес. документы оформить

  Ответов: 2

В соотвтетствии с ч.2 п. 21 Положения о государственной регистрации..., "В случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление."Другими словами предоставляете в регистрирующий орган уведомление в десятидневный срок в произвольной форме об изменении местонахождения в 2 экземплярах. Один экземпляр с отметкой регистрирующего органа возвращают Вам обратно. И все. В последствии храните данное уведомление и при случае/необходимости его предъявляйте. Уточните, в своем регистрирующем органе процедуру, потому что каждый исполком немного что то добавляет от себя. В налоговых: в одной пишете заявление о снятии с учета, во второй о постановке.  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 11:03

Только обязательно ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛИЦЕНЗИЮ, книгу замечаний и предложений. \Уведомите исполком, ИМНС, ФСЗН и Белгосстрах в декрете №1 об этом не написано, но в документах о постановке на учет в этих органах обязанность по их уведомлению сохранилась. Ообенно внимательно отнеситесь к лицензиям!!!!  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.02.2010 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 11:39

Дополнения и изменения к Уставу при изменении юридического адреса требуется заверять нотариально? нужно вносить изменения в Учредительный договор и заверять нотариально?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1) Нотариально заверяется устав и учредительный договор только в том случае, если он изначально был заверен нотариально. 2) Вносить изменения в учредительный договор и устав при изменении адреса можете по собственному желанию, для регистрирующего органа достаточно только уведомления.  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 13:20