Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208763
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы гражданство развод ип кредит имущество приватизация право отпуск распределение аренда регистрация оплата работа декретный отпуск общежитие иск прописка продажа налог отработка оформление строительство очередь права договор выселение лицензия льготы сроки молодая семья ребенок армия налоги пособие брак молодой специалист зарплата контракт оформление документов раздел жилье увольнение квартира недвижимость долг раздел имущества беременность компенсация наследство алименты льготный кредит суд







  • Музей дали в Барселоне здесь
    time2trip.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71372 Опубликовано 17.02.2010 в 10:37

должно ли быть у судебного исполнителя отдельное судебное постановление на опись имущества

За совершенное ДТП муж был оштрафован месяца три назад на общую сумму более полутора миллионов бел.рублей. Штрафы выплатить не может, так как зарплата на его фирме в связи с кризисом не выплачивается. Судебный исполнитель, естественно, ведет речь об описи имущества. Вопрос: должно ли быть у судебного исполнителя отдельное судебное постановление на опись имущества? Забирают ли описанные вещи сразу после описи? Какое имущество он имеет право описывать? - Например, если я,как жена должника, сама покупала стиральную машину и у меня имеются бумаги, это доказывающие, - могут ли описать, к примеру, эту стиральную машину?Описывают ли личные вещи?Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой неприятной ситуацией.

Романовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: опись имущества, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Ирина! По действующему ГПК вначале взыскание налагается на имущество, а потом уже на зарплату, так что суд. исполнитель Вас еще пожалел вначале. Сейчас у Вас дома опишут имущество на сумму 1500000 рублей. Все зависит от судебного исполнителя, кто-то не тронет Вашу стиральную машину, а кто-то на самое нужное наложит взыскание первым. В любом случае у Вас останется право на обращение с иском в суд об освобождении имущества из акта описи. Но! Для этого обращения нужно оплатить госпошлину и в суде доказать, что имущество, например, не совместное, а лично Ваше. В общем, легче заплатить 1500000 рублей, чем тратить эти же деньги на все вышеописанное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 21:40

К вопросу № 71372: Екатерина, спасибо большое,очень прояснили ситуацию!только я не поняла, в чем же судебный исполнитель "пожалел" мужа - судя по-Вашему ответу, в нашем случае все вроде идет по обычной схеме:судебный исполнитель сначала собирается именно описывать имущество, а о зарплате мужа он пока молчит - но по-мне так лучше бы он сначала обратился на работу мужа с наложением "ареста" на зарплату - так возможно или нет?

Романовская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Я по вопросу поняла, что вначале исполнительный лист был направлен на работу, но нет денег на выплату зарплаты.Здесь тогда совет Вам один: не говорите исполнителю, что зарплату не выплачивают и просите направить исполнительный лист на работу.Очень часто такое происходит на практике, так суд. исполнитель не хочет заниматься вопросами продажи имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265234: Имеют ли право описать имущество?

Вопрос № 264436: Имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество в квартире родителей моей девушки, в которой я временно проживаю но не прописан?

Вопрос № 263402: Имеет ли место переквалификация статьи 328

Вопрос № 254410: как произвести отсрочку по долгу?

Вопрос № 245053: Буду ли я платить долги по кредиту за мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 08:37
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы