Вопрос № 71371 Опубликовано 17.02.2010 в 10:36

Образец соглашения о детях

Здравствуйте, у меня дочь 1.5 года. С ее отцом в браке не была. Установлено отцовство. Уплачивает алименты добровольно. Могу ли я заключить соглашение о детях, чтоб официально закрепить порядок общени отца с дочерью и порядок уплаты алиментов? Можно установить алименты в твердой сумме ( в долларах по курсу, в базовых величинах... или только в белорусских рублях?) Где можно найти образец? Подписывается ли оно у нотариуса или надо обращаться в суд?Спасибо

Доронина Юлия :: Витебск

Ключевые слова: дети, соглашение

  Ответов: 2

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=103/1 Читайте правила заключения. В долларах нельзя, в эквиваленте сумму указывать можно, в базовых величинах можно. Пишите как Вам удобнее.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 10:41

Глава 11-1.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 10:54

это соглашение об алиментах, а мне нужно еще и порядок общения с ребенком прописать.Надо ли идти в суд или заверяется только у нотариуса?Где можно найти образец?

Доронина Юлия :: Витебск

  Ответов: 2

Соглашение о детях по ст.38 КоБС Республики Беларусь вправе заключить только супруги и только при расторжении брака. Нотариальная форма любому договору ( назовите его соглашение об определении порядка общения с ребенком)может быть придана по вашему желанию. Так что идите к нотариусу.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 11:01

Образцов нет. У нотариуса есть соглашение о детях - можете взять его за основу.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 11:02