Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира беременность кредит армия ип увольнение молодая семья лицензия имущество зарплата долг ребенок налог приватизация гражданство льготный кредит документы прописка брак очередь аренда суд недвижимость развод продажа раздел оплата право регистрация льготы алименты контракт наследство строительство отработка выселение сроки оформление документов иск отпуск компенсация декретный отпуск пособие раздел имущества молодой специалист работа общежитие налоги оформление договор права амнистия распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71363 Опубликовано 17.02.2010 в 09:53

Как уволиться по соглашению сторон?

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Моя знакомая написала заявление об увольнении по соглашению сторон с 15 октября (в связи с переездом). Его подписали и издали соответствующий приказ, с которым её ознакомили. Буквально через несколько дней руководитель передумал её увольнять (заключен контракт). Она же, отработав последний рабочий день 15 октября, 16-го не вышла на работу, т.к. считала себя уволенной на основании имеющегося приказа. Однако трудовую книжку и окончательный расчет она не получила. Спустя некоторое время ей приходят уведомления о том, что она будет уволена за прогул, так как её нет на рабочем месте в рабочее время. Как выяснилось, её заявление и приказ об увольнение по соглашению сторон просто выкинули. И вот уже в феврале выдали трудовую книжку с записью "уволена 15 октября за прогул" приказ от 20 декабря!!! Что тут вообще можно сделать? Что можео потребовать? Изменения основания увольнения? Возмещения морального вреда? Привлечь к ответственности за задержку выдачи трудовой книжки? Как доказать факт нарушения законодательства, если её заявления и приказа уже нет?

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, прогул.

  Ответов: 1

Светлана, подруге Вашей нужно обратиться к адвокату и чем быстрее, тем лучше, поскольку она оспаривает дату и основания увольнения. У нее есть сроки для обращения в суд - 1 месяц со дня выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 10:29

Спасибо. Скажите, а вообще реально доказать, что заявление и приказ об увольнении по соглашению сторон были? Если да, то как?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

А откуда подруга знает, что они были? Ее с приказом ознакомили, как подавалось заявление - регистрировалось или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 08:48

С приказом, как уже сейчас выяснилось, всё же не ознакомили, но на заявлении была наложена резолюция "не возражаю" - она сама видела. Заявление, судя по всему регистрировалось, так как в дальнейшем работники отдела кадров присвоили ему номер. Может ли она сейчас в качестве исковых требований указать изменение даты увольнения на дату выдачи трудовой книжки, то есть не 15 октября, а 2 февраля, и изменения основания увольнения, то есть не за прогул, а по соглашению сторон? А также требовать компенсации за вынужденный прогул и возмещение морального вреда за незаконное увольнение? Ведь соглашение было достигнуто.

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Думаю Вашей подруге пора обратиться к адвокату и разрешить все вопросы самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.02.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 20:25

Так а тут разве не юридическая консультация? Любой обыватель скажет, что надо идти к адвокату. А ответ на свой вопрос тут получить можно?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Да, здесь консультируют и оказывают юрпомошь, НО по своему желанию! А не по Вашему. Я считаю, что Вашей подруге, А НЕ ВАМ, пора обратиться к адвокату и это в ее интересах. Поскольку сейчас уже советом не поможешь - нужно действовать. Представлять интересы в суде гражданина по трудовому делу имеет право только адвокат! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.02.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78099: Не явка по месту коммандировки- это прогул?

Вопрос № 277471: Досрочное увольнение со срочной военной службы

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы