Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип амнистия строительство беременность молодая семья оформление пособие льготы приватизация оплата договор льготный кредит имущество выселение квартира армия раздел имущества развод право суд кредит регистрация очередь лицензия увольнение оформление документов алименты брак права ребенок распределение гражданство компенсация жилье общежитие продажа сроки налоги наследство отпуск аренда иск декретный отпуск отработка долг прописка работа раздел недвижимость молодой специалист зарплата контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71361 Опубликовано 17.02.2010 в 09:34

Имеет ли право соц.защита отказать мне в адресной помощи?

Месяц назад подала документы но адресную помощь,как мать-одиночка. Недавно позвонили и сказали ,что мне отказали,т.к. в августе прошлого года моя мама оформела на меня дарственую на 3-х комнатную квартиру в которой мы проживали, для того чтобы я её продала. В сентябре продажа квартиры состоялась, за эти деньги были купленны: однакомнатная квартира(на имя мамы), и 2 комнаты на общей кухне(на моё имя). Имеет ли право соц.защита отказать мне в адресной помощи?

Оля В. :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры. адресная помощь

  Ответов: 1

Согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2009 г. N 458 “О государственной адресной социальной помощи”, государственная адресная социальная помощь населению предоставляется в виде ежемесячного социального пособия и (или) единовременного социального пособия на приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности, а также на оплату (полностью или частично) жилищно-коммунальных услуг.Согласно подпункту 2.2 пункта 2 Указа № 458 единовременное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам), оказавшимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей нормальную жизнедеятельность, при условии, что их среднедушевой доход не превышает 150 процентов критерия нуждаемости.Для целей настоящего Указа под трудной жизненной ситуацией, объективно нарушающей нормальную жизнедеятельность семьи (гражданина), понимаются обстоятельства, сложные для самостоятельного разрешения (полная нетрудоспособность по причине инвалидности или достижения гражданами 80-летнего возраста, неспособность к самообслуживанию в связи с болезнью, а также стихийные бедствия, катастрофы, пожары и другие обстоятельства).Размер единовременного социального пособия устанавливается в сумме до 500 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь и действующего на дату обращения, в зависимости от трудной жизненной ситуации, в которой находится семья (гражданин).Согласно п. 4 Положения о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного и (или) единовременного социального пособия, единовременное социальное пособие назначается семьям (гражданам) один раз в течение года.Уважаемая Ольга, в вашей ситуации вам вправе отказать в адресной социальной помощи, однако у Вас есть возможность подать заявление о предоставлении единовременного социального пособия на следующий год с указанием обстоятельств, дающих право на получение государственной адресной социальной помощи (например, для приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.03.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы