Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор компенсация прописка иск право гражданство отработка суд налог контракт ребенок регистрация лицензия долг недвижимость жилье беременность алименты выселение увольнение армия молодая семья молодой специалист очередь распределение раздел имущества продажа работа раздел имущество общежитие аренда льготы ип амнистия права льготный кредит отпуск зарплата налоги оформление документов наследство оформление строительство сроки декретный отпуск брак развод оплата квартира приватизация пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71353 Опубликовано 17.02.2010 в 00:29

Прописка отца к несовершенолетним детям

У нас с женой две квартиры, которые были оформлены на неё.В одной из квартир был прописан я, в другой она с несовершенолетними детьми. Жили мы все вместе. Она умерла месяц назад. Завещания нет.В ЖЭКе меня прописывать к детям отказываются, пока не получим право на наследство по истечении 6 месяцев. Есть ли какая возможность прописаться не дожидаясь полгода.

Павел :: Борисов


Ключевые слова: наследство, прописка

  Ответов: 2

Павел, не нахожу препятствий для регистрации Вас по месту жительства детей... Ладно, что Вы не можете подтвердить свою собственность на квартиру до получения свидетельства о праве на наследство (хотя и без него Вам лично квартира принадлежит в размере 1/2 доли, если была приобретена во время брака)...Но регистрация родителей по месту жительства детей никак не ограничена. Чем мотивирует отказ в регистрации паспортистка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.02.2010 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспортистка ЖЭКа в принципе не может отказать в регистрации. Отказать в регистрации может только орган регистрации т.е. ОГиМ, и только по основаниям, установленным Указом ПРБ № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 17:41

Паспортистка мотивирует отказ тем, что нет в живых собственника квартиры (квартира была подарена тещей (ныне умершей 2 года назад) жене когда мы были в браке)и только когда у меня будет документ право на наследство (у меня и у дочерей по 1/3 доли)тогда меня пропишут

Павел :: Борисов


  Ответов: 1

Да, Вам следует получить свидетельство о праве на наследство, а затем зарегистрируетесь. Несовершеннолетние дети "прописываются" к родителям без согласия собственника, а вот на регистрацию родителей к детям необходимо получить согласие собственника. В вашем случае собственника нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы