Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов распределение ребенок увольнение амнистия выселение очередь жилье договор работа зарплата декретный отпуск квартира гражданство приватизация аренда недвижимость налоги сроки ип общежитие компенсация продажа беременность кредит льготный кредит брак раздел алименты развод раздел имущества налог молодой специалист оплата документы оформление права льготы иск пособие молодая семья право долг регистрация суд лицензия армия строительство имущество прописка контракт отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71325 Опубликовано 16.02.2010 в 20:17

Перенос

Доброе время суток.У меня такой вопрос. Работодатель сейчас переносит все пятницы на суботы на декабрь месяц. Законно ли это? (работать подряд три суботы?)Я слышал что нельзя работать более двух субот в месяц.

Андрей Васильевич :: Минск


Ключевые слова: перенос

  Ответов: 1

Вопросы, связанные с установлением рабочего времени находятся в компетенции нанимателя. В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса Республики Беларусь при установлении рабочего времени наниматель определяет рабочие и выходные дни, время начала и окончания рабочего дня (смены), время перерыва для отдыха и питания. При сменной работе также предусматривается порядок чередования смен.Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), которые утверждаются нанимателем по согласованию с профсоюзом. На практике, если всем работникам установлен одинаковый режим рабочего времени, и в организации отсутствуют правила внутреннего трудового распорядка, а график работ (сменности) составлять при одинаковом для всех режиме работы нет необходимости, наниматель своим приказом может определять режим рабочего времени для всех сотрудников.Наниматель имеет право вносить изменения в установленный им режим рабочего времени. При этом следует учитывать, что в соответствии со ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь изменение режима работы считается изменением существенных условий труда. О своем решении наниматель обязан письменно предупредить работников не позднее, чем за месяц до введения нового режима.Установление режима рабочего времени оформляется соответствующим локальным нормативным актом (как правило, вносятся изменения в локальный нормативный акт, которым устанавливают режим).Следует отметить, что устанавливая для работников режим пятидневной или шестидневной рабочей недели, наниматель обязан определить время начала рабочего дня и его окончания таким образом, чтобы обеспечить соблюдение нормы продолжительности рабочего времени в неделю, предусмотренную ст. 112 - 114 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.02.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261519: нужно ли выходить на работу

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Вопрос № 238178: перенос части отпуска

Вопрос № 235376: можно ли переносить часть отпуска на следующий год

Вопрос № 230758: Нужно ли выходить на работу в перенесенный день, если был больничный.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы