Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда кредит право гражданство оформление документов лицензия армия сроки прописка зарплата строительство долг компенсация общежитие приватизация отпуск беременность работа ип контракт брак налог имущество раздел имущества льготный кредит очередь жилье иск права отработка выселение пособие продажа молодой специалист молодая семья договор оплата суд недвижимость налоги алименты квартира распределение ребенок амнистия регистрация декретный отпуск оформление развод документы льготы раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71323 Опубликовано 16.02.2010 в 20:07

Правомерны ли действия ГАИ?

Каков срок действия временного удостоверения на право управления транспортным средством, и с какого момента оно перестает действовать если в нем написано "действительно в течении 30 суток"?Права были изъяты 16.01.2010г. соответственно 30 суток истекают 15.02.2010г.При рассмотрении дела об административном правонарушении не было сообщено о том, что через 10 дней после вынесения постановления по делу о лишении, временной удостоверение должно быть сдано в ГАИ, постановление на руки никто не выдавал соответственно когда оно вступило в силу не знал. Правомерны ли действия ГАИ которые,пробив по базе 12.02.2010г. выяснили что мое временное удостоверение уже не действует и оказывается я уже езжу без прав(постановление как потом я сам узнал вынесено 31.01.2010г. )после чего на меня составлен административный протокол по ст 18.19 КоАП. И зачем вообще тогда в временном удостоверении пишется 30 суток людей в заблуждение вводить или как. Постановление и протокол составляли две разные ГАИ других городов кто из них не прав или как всегда не прав тот у кого меньше прав. Могу ли я вообще что либо сделать в данной ситуации и сколько у меня на это времени? Куда в первую очередь следует обратится по данному вопросу?

Асташов Юрий :: Кировск


Ключевые слова: временное ву, транспортное средство, срок дейтвия

  Ответов: 1

Если Вы не присутствовали в судебном заседании, то в течение 5-ти дней Вам обязаны были выслать постановление. Какого числа Вы его получили? Если в судебном заседании Вы участия не принимали и постановление Вам до 12 февраля еще не было вручено, считаю, что спорить можно. Срок 10 дней с момента привлечения к ответственности. Обратитесь к адвокату. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 239064: Могут ли выдать права на управления транспортным средством?

Вопрос № 226883: имею ли я право перевести транспортное средство (легковой автомобиль) без уплаты налога?

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы