Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск беременность отработка оплата право брак регистрация пособие суд раздел увольнение зарплата отпуск продажа долг лицензия очередь оформление кредит договор квартира права аренда строительство молодая семья прописка выселение жилье компенсация имущество армия общежитие ребенок распределение амнистия развод льготы оформление документов гражданство контракт раздел имущества приватизация работа недвижимость документы налоги молодой специалист налог наследство ип сроки декретный отпуск льготный кредит







  • Детский интернет магазин / Контейнеры. Купите сейчас
    contr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71320 Опубликовано 16.02.2010 в 19:52

раздел собственности и обязанностей при разводе

Уважаемые юристы,помогите разобраться в следующей ситуации:1) я замужем и у нас 3 детей. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске (еще 2 года);2) в течение брака нами был куплен в кредит дом (кредит и договор купли-продажи оформлены на мужа);3) в силу определенных обстоятельств мы разводимся;4) дети (трое) остаются со мной (мамой).Вопрос: как поделится собственность на дом и обязательства по уплате кредита?Спасибо большое

Оксана :: Пинск


Ключевые слова: развод, собственность, обязанность

  Ответов: 1

Вам нужно сейчас заключить Брачный договор, тогда не придется идти в суд за разделом дома и платить при этом госпошлину 5% от 1/2 доли стоимости дома на сегодняшний день. Но Брачный договор Вы сможете заключить только если Вам даст на это согласие банк.В договоре укажите, что Вам и мужу при разводе будет принадлежать по 1/2 доле в праве соб-ти на дом и будет разделяться кредитная линия. Наличие детей не влияет на часть кредита ( на 1/2), которую Вам придется выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 250049: Обязана ли мать подавать на алименты после развода?

Вопрос № 139149: Обязана ли фирма ЧПУП"Белсплат" переустановить дверь,согласно Правил пожарной безопасности?

Вопрос № 93584: "Подлежать" означает ли обязанность?

Вопрос № 62855: Обязан ли я выходить на работу в эту субботу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы