Вопрос № 71315 Опубликовано 16.02.2010 в 19:27

разделение квартиры

Скажите пожалуйста как правильно офомить: у меня 2 комн. квартира, в которой прописан мой муж и сын (с мужем я не разведена), я бы хоте разделить ее на доли (мужа с сыном и моя) и свою подарить. Какие нужны документы и куда сначала надо обратиться? Спасибо

Ольга :: Минск

Ключевые слова: квартира, доли

  Ответов: 1

При каких обстоятельствах Вы приобрели вышеназванную квартиру?  

Вишневская Лидия :: 16.02.2010 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 16:38

Квартира была приобретена в браке, при помощи льготного кредита

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если сын не вкладывал в покупку квартиры деньги, то у него доли нет. Если муж согласен на раздел - идете в нотариальную контору и делите квартиру. Если не согласен - делите в судебном порядке. Затем, в установленном порядке, можете совершать сделки.  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 16:54