Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд беременность распределение оформление документов продажа развод раздел договор квартира отпуск лицензия ип кредит оформление молодая семья декретный отпуск работа отработка налог приватизация сроки наследство раздел имущества иск налоги контракт ребенок очередь регистрация пособие увольнение оплата льготы льготный кредит право выселение компенсация имущество алименты строительство документы долг прописка жилье общежитие брак армия амнистия аренда молодой специалист права зарплата гражданство







  • Adamex Champion Alu . Быстрая доставка! Отличные цены. Закажите сейчас
    vcedetyam.ru
  • http://www.mcolorit.ru Технология порошковой покраски металла
    mcolorit.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71313 Опубликовано 16.02.2010 в 19:08

Могу ли я выписать по решению суда

Мне на правах наследства принадлежит 1 комн.кв.В ней прописан супругбывшей собственницы (не пенсионер,не инвалид) Могу ли я его выписатьпо решению суда (другого жилья у него нет).

Чечковский Вадим :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 2

Уточните вопрос. С чего вы взяли что вы единственный собственник? Кем вам приходится бывшая собственница? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.02.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По решению суда его, конечно, "выпишут". Вопрос в другом, а на каком основании суд будет принимать такое решение в отношении этого человека? Получение Вами права собственности на указанную квартиру в порядке наследования не является основанием для выселения членов семьи бывшего собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.02.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 09:43

Мой вопрос № 71313.Уточняю: моя родная тетя завещала мне 1 комн.кв. (в 1993г.) Квартира была приватизирована в 1993г.В 1998г. она вышла замуж.Супруга прописала на свою жилплощадь. На момент ее смерти муж небыл пенсионером,несовершеннол. детей у него нет, у тети детей не было.По истечению 6 мес. после смерти тети я согласно нотариально заверенного свидетельства вступил в наследство и получил регистрацион-ное свидетельство,как собственник квартиры.Вопрос: смогу ли я "выписать" этого человека через суд (своего жилья он не имеет)Основание выписки:продажа жилья

Чечковский Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что выселить Вы его можете только через устранение препятствий в осуществлении права собственности. И то, очень ненадежный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы