Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт приватизация налоги молодая семья раздел имущества жилье компенсация отработка аренда общежитие долг ип кредит пособие квартира недвижимость распределение льготы раздел оформление развод беременность зарплата налог увольнение амнистия работа оформление документов право права строительство льготный кредит брак армия наследство суд продажа документы иск выселение лицензия молодой специалист прописка имущество регистрация алименты отпуск декретный отпуск договор ребенок очередь оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71303 Опубликовано 16.02.2010 в 17:59

Социальноке жилье: отказаться или нет?

я инвалид 3 группы, имею 18 статью чаэс. замужем, детей нет. в марте 2009 года стала на очередь на строительство жилья, по очереди была 175. через пару месяцев позвонили и предложили написать заявление на получение социального жилья, перед тем, как написать, я спросила, могу ли я, получив соц. жилье, стать снова на очередь на строительство, ведь она теряется при получении соц. жилья. ответили, что можно.написала . но с 19 февраля 2010 года я это право теряю, т.к. вступает в силу новый закон. как поступить? смогу ли я написать заявление об отказе от соц. жилья? не потеряю ли я очередь на строительство (по спискам уже 140)? или получив соц. жилье я все таки смогу стать занаво на очередь, если мне не будет хватать метров?

Крицкая Екатерина :: Минск


Ключевые слова: соц. жилье

  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина!Получив социальное жилье Вы перестанете быть нуждающейся в улучшении жилищных условий и потеряете свою очередь.Но если обеспеченность общей площадью жилого помещения будет менее 15 метров на одного человека, то на основании подпункта 3.1.2 пункта 3 Указа Президента от 29 ноября 2005 г. N 565 «О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ» у Вас возникнут основания для постановки на очередь в улучшении жилищных условий, т.к. нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.На основании пункта 16 Указа Президента от 29 ноября 2005 г. N 565 «О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ» «Граждане считаются принятыми на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий со дня подачи заявления о принятии на такой учет при наличии у них оснований для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.03.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238655: Прописка(регистрация) в социальном жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы