Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг распределение имущество выселение продажа декретный отпуск оплата развод право ребенок кредит молодая семья права ип оформление документов льготный кредит контракт договор налог амнистия приватизация раздел имущества квартира суд отпуск недвижимость льготы налоги оформление молодой специалист очередь прописка армия увольнение гражданство отработка регистрация работа пособие иск зарплата жилье аренда беременность раздел сроки строительство общежитие лицензия алименты брак наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71290 Опубликовано 16.02.2010 в 16:59

С сотрудником заключен контракт

С сотрудником заключен контракт с 02.03.2009г. по 01.03.2010г.(на 1 год). С 14.02.2010г по 10.03.2010г. он находится в трудовом отпуске, но 11.03.2010г. он собирается писать заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста как правильно в данной ситуации уволить сотрудника (по какой статье ТК РБ), нужно ли в письменной форме уведомить о не продлении срока контракта и за сколько дней до окончания, как правильно сделать запись в трудовой книжке. Заранее благодарна.

Наталья :: Дзержинск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

В данном случае, если Вы хотели не продлять контракт с работником, то необходимо было его уведомить об этом не позднее чем за 2 недели и предоставить работнику трудовой отпуск до истечения трудового контракта. Сейчас Вам необходимо будет сделать продление контракта, т.к. срок действия контракта заканчивается 01.03., а работник у вас фактически в трудовом отпуске по 10.03.2010 г. Если работник намерен увольняться, то можно обсудить с ним вариант продления контракта на 1 месяц (в этом случае обязательно необходимо согласие работника). И далее уже, пусть он пишет заявление об увольнении по соглашению сторон 11.03.2010г. (ст. 37 ТК).Запись в трудовой: Уволен по соглашению сторон 11.03.2010 г., ст. 37 ТК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Буринская Галина :: 22.02.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 08:56

А почему увольнять не по п.1.ст 35 ТК РБ

Наталья :: Дзержинск


  Ответов: 1

в ст. 35, в частности в п. 1, 3, 6 и 7, содержатся указания на наличие правовых оснований для прекращения трудового договора. Сами же основания установлены соответствующими специальными статьями ТК, которые прямо указаны в перечисленных пунктах указанной статьи. Таким образом, при прекращении трудового договора по соглашению сторон основанием послужит ст. 37 ТК (что указывается в приказе и трудовой книжке), а не п. 1 ст. 35 ТК.(более подробные разъяснения по этому вопросу можно посмотреть в Комментарии к Трудовому кодексу РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Буринская Галина :: 24.02.2010 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы