Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение кредит продажа регистрация строительство работа армия отработка раздел контракт суд беременность жилье ип наследство оформление документов ребенок лицензия документы налоги увольнение гражданство право молодая семья оформление имущество льготы амнистия общежитие брак распределение отпуск квартира сроки очередь льготный кредит компенсация алименты развод раздел имущества налог договор декретный отпуск аренда молодой специалист пособие недвижимость прописка иск права приватизация оплата зарплата







  • Технология установки винилового сайдинг тут
    фасадсочи.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71279 Опубликовано 16.02.2010 в 16:23

Должна ли я платить налог за оказание услуг в виде выполнения курсовой работы?

Хочу заняться выполнением письменных работ (контрольных, дипломных, курсовых) и возник вопрос о необходимости уплаты налога за данный вид деятельности. По сути, выполнение письменных работ не требует взаимодействия с заказчиком, а, следовательно, не является репетиторством, т.к. я не осуществляю повышения образовательного уровня заказчика. Правильно ли я рассуждаю? Должна ли я платить налог за оказание такого вида услуг?

Анна Кот :: Минск


Ключевые слова: репетиторство, налог

  Ответов: 1

конечно, вы должны платить налог, но в начале вы должны зарегистрировать ИП. Данный вид деятельности можно отнести к репетиторству или к предоставлению секретарских услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.02.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 22:11

Спасибо, Елена, за ответ, но как тогда рассматривать следующую информацию: С 1 января 2009 года вступил в силу указ президента Республики Беларусь № 703 от 24 декабря 2008 года "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы президента Республики Беларусь", в соответствии с которым репетиторство было включено в перечень видов деятельности, при осуществлении которых физические лица уплачивают единый налог БЕЗ регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.Как разъяснили обозревателю портала www.interfax.by в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации, репетиторством считаются услуги в области образования, «осуществляемые посредством индивидуальной педагогической деятельности, реализуемые любым способом, в том числе по радио, телевидению, компьютерной системе (через Интернет), а также по переписке». При этом услуги ПО ПОДГОТОВКЕ И НАПИСАНИЮ ПИСЬМЕННЫХ РАБОТ, в том числе и с применением информационных технологий, необходимых в процессе образования, относятся к репетиторству ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если при их реализации осуществляется индивидуальная педагогическая деятельность, то есть происходит процесс обучения и воспитания." (источник - http://www.interfax.by/article/41635).

Анна Кот :: Минск


  Ответов: 1

Анна, я же не знаю как вы будете осуществлять вашу подготовку курсовых работ? Будете вы при этом чему-то обучать или просто наберете текст. Формы оказания услуги разные, поэтому вопрос, как вы сформулируете договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 17.02.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277524: ип или физ лицо??

Вопрос № 273466: Будет ли являться помощь в написании студенческих работ (с разъяснениями) репетиторством?

Вопрос № 273449: Можно ли получать деньги за репетиторство переводом на банковскую карту физ лица?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы