Вопрос № 71274 Опубликовано 16.02.2010 в 16:01

Как вступить в наследство?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе гражданину РФ для вступления в наследство на территории РБ? В какую нотариальную контору следует идти?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 1

Свидетельство о смерти, паспорт, завещание (если наследуется по завещанию) или документы, подтверждающие родство (при наследовании по закону). Обращаться надо в нотариальную контору по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 16:33

А где брать завещание? В нотариальной конторе?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если его нет среди бумаг умершего, то да - в нотариальнои конторе, где оно соершалось. Это может быть любая нотариальная контора.  

Кричко Светлана :: 16.02.2010 в 17:33