Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье прописка пособие оформление льготный кредит долг наследство распределение продажа право отработка договор налоги гражданство брак иск оформление документов регистрация декретный отпуск молодой специалист зарплата контракт кредит увольнение строительство компенсация раздел квартира армия лицензия ип общежитие права отпуск налог льготы документы раздел имущества работа алименты амнистия недвижимость сроки выселение оплата беременность развод ребенок очередь молодая семья приватизация аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71267 Опубликовано 16.02.2010 в 15:30

Можно ли пересчитать (переоформить) пенсию ?

моя мама ушла на пенсию в 55 лет с трудовым стажем 38 лет, после этого она еще отработала 11 лет с перерывами, можно ли пересчитать (переоформить) пенсию с новым стажем работы ( более 45 лет) или если уже оформили пенсию, то уже ее не переоформляют ?

Лариса :: минск


Ключевые слова: оформление пенсии

  Ответов: 1

Уважаемая Лариса!В соответсвии с Законом Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. N 1596-XII «О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ», ст. 66 Перерасчет пенсий по возрасту и за выслугу лет, гражданам, которым назначена пенсия по возрасту или пенсия за выслугу лет, производится перерасчет пенсии с учетом стажа работы, протекавшей после ее назначения, при условии неполучения пенсии за этот период.Следовательно, если Ваша мать не получала пенсию, во время работы после выхода на пенсию, она может подать заявление в Фонд защиты населения по месту жительства. Заявления о перерасчете пенсий рассматриваются в 10-дневный срок.Перерасчет пенсии оформляется распоряжением заведующего отделом, которое подшивается в пенсионное дело перед документами, определяющими право на перерасчет.Сведения о перерасчете пенсии вносятся в Журнал и пенсионное удостоверение.Если в перерасчете пенсии отказано, заявителю разъясняются в письменной форме мотивы отказа и порядок обжалования решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275786: Имеет ли человек право на досрочную пенсию

Вопрос № 246383: оформить пенсию в белоруссии

Вопрос № 234801: Имеет ли право управление соц. защиты отказать в пенсии

Вопрос № 229785: для назначения пенсии нужно ли запрашивать документы, подтверждающие стаж работы, за 70-80 года?или только с 1994-го?

Вопрос № 218880: пенсия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
25 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы