Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата гражданство квартира контракт суд льготный кредит отработка продажа налог беременность раздел имущества оплата развод молодая семья долг оформление декретный отпуск документы ребенок строительство пособие молодой специалист ип сроки общежитие налоги иск договор жилье имущество отпуск аренда приватизация лицензия регистрация прописка очередь компенсация увольнение оформление документов распределение кредит льготы армия алименты наследство недвижимость брак раздел амнистия работа выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71261 Опубликовано 16.02.2010 в 14:57

Выписать в судебном порядке

Добрый день! Мне и брату по наследству перешла от бабушки квартира. В настоящее время в ней прописана наша мать. От своей доли собственности (по чекам) она отказалась. Мать лишена родительских прав, не раз привлекалась к ответственности, в квартире более 5 лет не проживает, квартплату, естественно, не платит, в настоящее время находится в ЛТП (повторно). Можно ли выписать мать в судебном порядке с целью продажи квартиры? Нужно ли при этом участие (согласие) моего брата, или достаточно моей инициативы? Мы с братом проживаем в Минске, квартира - в другом городе. Если судебный процесс возможен - можно ли действовать через адвоката в другом городе и каков порядок?

Жукова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выписать, адвокат

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 120 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 г. № 248-ЗЧлены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 настоящего Кодекса (Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение), либо на основании письменного соглашения при вселении, не противоречащего законодательству Республики Беларусь.Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение.Совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств.Члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения по основаниям, предусмотренным настоящей статьей.В соответствии со ст. 72 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь11 января 1999 г. № 238-ЗПредставителем в суде может быть дееспособное лицо, имеющее надлежащим образом оформленное полномочие на ведение дел в суде, за исключением лиц, перечисленных в статье 73 настоящего Кодекса.Представителями в суде могут быть:1 ) адвокаты;2 ) работники юридических лиц – по делам этих лиц;3 ) уполномоченные общественных объединений (организаций), которым законом предоставлено право представлять и защищать в суде права и законные интересы членов этих общественных объединений (организаций) и других лиц;4 ) уполномоченные организаций, которым законодательством предоставлено право представлять и защищать в суде права и законные интересы других лиц;5 ) законные представители;6 ) близкие родственники, супруг (супруга);7 ) представители, назначенные судом;8 ) один из процессуальных соучастников – по поручению этих соучастников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.03.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263455: Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Вопрос № 256598: Дальнейшие действия после избиения

Вопрос № 255843: Нужно ли присутствовать на деле о привлечении меня к субсидиарной ответственности?

Вопрос № 253813: Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы