Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты документы договор развод оформление сроки оплата иск долг молодая семья строительство право распределение отпуск недвижимость беременность отработка зарплата компенсация приватизация декретный отпуск пособие квартира ип кредит брак аренда имущество гражданство налог права общежитие прописка оформление документов армия раздел имущества льготный кредит работа регистрация суд налоги ребенок контракт выселение увольнение жилье лицензия раздел молодой специалист амнистия льготы наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71259 Опубликовано 16.02.2010 в 14:55

Могу ли я потребовать возврат денег или обмен товара?

У меня такая проблема: в августе 2009-го года я купил ноутбук, а в ноябре он немного сломался и я отдал его по гарантии в сервисный центр. Мне его отремонтировали, два месяца он проработал нормально, а потом опять за старое. В январе я снова отдал его по гарантии...отремонтировал и...я его забрал. Неделю назад с ним такая же проблема. Скажите, могу ли я потребовать у продавца возврата денег за ноутбук или обмена на другую модель??? Это же не дело - постоянно его ремонтировать!!! А в августе у меня закончится гарантия и мне его за свой счет что ли постоянно делать. Куда мне надо обратиться?? Спасибо)))

Егор Яковлев :: Речица


Ключевые слова: ноутбук, гарантия

  Ответов: 2

Обратитесь к продавцу. Вы имеете право потребовать от него возврата денег или замены на товар надлежащего качества. В случае отказа, просите книгу замечаний и предложений и пригрозите написанием жалобы в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налицо есть наличие существенного недостатка купленного вами товара ст. 1 ЗоЗПП. В соответствии со ст. 20 ЗоЗПП Вы вправе потребовать от продавца замены замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества. Либо ст. 27 расторгнуть договор купли-продажи и вернуть себе денежные средства уплаченные за недоброкачественный товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.02.2010 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263700: Возврат денег за ноутбук

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 258647: Можно ли вернуть ноутбук, если отсутствовала информация о его происхождении

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 256668: Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы