Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод жилье общежитие оформление суд амнистия армия льготы льготный кредит права имущество гражданство раздел оплата кредит регистрация прописка контракт оформление документов недвижимость квартира долг лицензия распределение брак раздел имущества компенсация декретный отпуск ребенок ип иск наследство отработка алименты документы отпуск налоги приватизация договор пособие аренда право беременность налог строительство выселение очередь работа молодой специалист зарплата увольнение продажа молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71247 Опубликовано 16.02.2010 в 14:09

имеет ли право многодетная семья с дедушкой построить квартиру с учетом дедушкиных метров (всего 6 человек)

здравствуйте.Многодетная семья (отец, мать и 3 детей) проживает и прописана вместе с дедушкой (67лет)в трехкомнатной квартире (общ. метраж - 61кв.м., жилой - 45,9). Квартира в собственности, главный квартиросъемщик - отец. 1)Возможно ли, при условии продажи данной квартиры, построить новую, общей площадью 120 квадратн.метров, из которых 100 - под 1%, а 20 метров на дедушку под 5%? 2) необходимо ли при этом ставить дедушку на очередь, как нуждающегося и 3)положено ли ему в таком случае не 20, а 36 кв.м.спасибо.

савельева маргарита :: минск


Ключевые слова: льготное кредитование на строительство, кредит на строительство для пенсионера

  Ответов: 1

А дедушка стоит на очереди? Если и стоит, то вместе с Вами или отдельно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.02.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 16:05

дедушка не стоит на очереди. стоит ли его ставить, чтоб при продаже трехкомнатной квартиры ему выделили 20 или 36 кв.м.

савельева маргарита :: минск


  Ответов: 1

если его поставят на очередь к Вам, то вы построите одну квартиру на всех, в том числе исходя из 20 метров на дедушку. Если он будет стоять на очереди сам, то получит однокомнатную квартиру. Норматив на 1 человека в 1-комнатной квартире 36 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 23:18

все было бы замечательно, но только к нам его на очередь не поставят, т.к. он не является членом многодетной семьи. если его ставят в очередь вместе с нами, то мы автоматически снимаемся с льготной очереди как многодетные и становимся в очередь на общих основаниях.В случае, если мы заключим с банком договор-обязательство по продаже квартиры, согласно п.1.7, Указ №185, то сколько метров в таком случае нам положено все-таки: только ли 100 на нашу многодетную семью, или еще какие-то метры положены на дедушку(ставить ли его в таком случае на очередь до заключения договора с банком, чтобы были основания давать на него необходимые метры, и, если ставить, то положены ли ему не 20, а 36 кв.м., как на одного человека). Согласно какому указу, закону, и т.п. такое возможно?

савельева маргарита :: минск


  Ответов: 1

тогда на дедушку метры не положены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39912: имеют ли право отказать в льготном кредитовании на строительство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы