Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор ип общежитие лицензия армия гражданство раздел имущества льготный кредит молодой специалист приватизация аренда выселение льготы отработка оформление документов амнистия контракт сроки зарплата налоги алименты регистрация долг декретный отпуск жилье пособие право прописка продажа оформление раздел наследство брак молодая семья суд увольнение отпуск работа ребенок недвижимость компенсация иск кредит налог очередь развод распределение беременность строительство имущество документы права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71242 Опубликовано 16.02.2010 в 13:45

Какие документы нужно предоставить для развода?

Мы с женой решили оформить развод. Я прописан в Минске, жена в Минском районе. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2 года. В какой суд нам обратиться? Какие документы нужно предоставить? Достаточно ли одного иска от мужа или должны ехать оба супруга? Каковы максимальные и минимальные сроки этой процедуры? Если нужна справка о составе семьи, то кто должен её брать, ведь мы прописаны и проживаем отдельно (у родителей)?

Игнашов Валерий :: Минск


Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 1

Учитывая, что вы достигли с супругой согласия по вопросу развода, лучше обратиться в тот суд, в который жене будет удобно добираться, т.е. в суд по ее месту жительства (фактического). Документы: исковое заявление (2 экз), свидетельство о браке (оригинал), копия свидетельства о рождении ребенка. квитанция об уплате госпошлины (105 000 рублей, если брак у истца первый, или 175 000, если не первый), справку о стставе семьи можно опустить. Все эти документы можно даже просто отослать в суд заказной почтой, потому как сначала вам дадут три месяца на примирение (поскольку есть несовершеннолетний ребенок), а потом уже суд вызовет обоих супругов. Процесс будет длиться около четырех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы