Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка беременность увольнение продажа льготы очередь зарплата документы ребенок оформление документов армия льготный кредит ип декретный отпуск общежитие молодая семья компенсация работа права аренда кредит приватизация брак налог развод раздел имущества наследство пособие право имущество отпуск контракт прописка оплата долг выселение регистрация алименты квартира раздел недвижимость строительство договор иск гражданство распределение лицензия молодой специалист суд жилье налоги амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71239 Опубликовано 16.02.2010 в 13:27

на что я претендую

Мы с мамой стоим на очереди по рассшерению и улучшению жилищных усл. (у нас менее 15 кв.м. на человека). В июне мы разделили очередь,а в августе я вышла замуж,но муж не прописан у нас. В конце этого года наш дом собираются сносить.Скажите могут ли мне дать 2-х комнатную квартиру(ждем пополнение в семье ,ребенка буду прописавать по месту своей прописки),а маме 1-у комнат.квартиру?

татьяна :: минск


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

В основу выделения жилого помещения вместо сносимого ложится общая площадь дома. Вполне возможно, что просто взамен снесенного дома будет выделено аналогичное по площади помещение. Но в описанном случае важна причина сноса, в зависимости от которой будут определяться остальные условия. Вам стоит обратиться в организацию, которая планирует снести дом, обращение в иные органы может оказаться безрезультатным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 22.02.2010 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 13:29

Дом 3-х этажный на 48 квартир . Причина в том что он старый (1948г.)нам даже кап.ремонт не делают

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Причины сноса м.б.-ветхость, изъятие зем. участка, застройка района, решение собственника и др. Необходимо уточнить в исполкоме и в зависимости от причин сноса будут разные условия переселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 23.02.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282477: не уплата коммунальных

Вопрос № 281428: Могут ли забрать одну комнату?

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы