Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья распределение сроки увольнение суд лицензия оформление документов алименты иск регистрация выселение отработка брак зарплата налоги приватизация льготный кредит документы строительство отпуск гражданство продажа раздел имущества армия аренда пособие налог очередь декретный отпуск беременность права наследство компенсация молодой специалист квартира ип недвижимость общежитие жилье оплата ребенок право работа оформление договор контракт кредит амнистия имущество развод долг прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71233 Опубликовано 16.02.2010 в 12:38

право комерческой деятельности

Здравствуйте! Подскажите пож. что такое право комерческой деятельности, сколько стоит и как его получить.(документы) У меня бус Фольсваген ЛТ 1999 года 2.5 т/дизель до 3.5 тонн Спасибо!

Иванов сергей :: Минск


Ключевые слова: грузоперевозки, право комерческой деятельности

  Ответов: 3

...- деятельность гражданина в качестве индивидуального предпринимателя. Предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе заниматься без образования юридического лица с момента государственной регистрации. Глава крестьянского хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица, признается предпринимателем с момента государственной регистрации крестьянского хозяйства. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила Гражданского кодекса, которые регистрируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальный предприниматель) с нарушением требований закона, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, как я понимаю у Вас в техпаспорте на авто указано "без права ком. д-ти". Это значит, что авто было растаможено когда-то на физическое лицо и оно не может быть использовано в качестве коммерческого автомобиля. По истичении двух лет (если память не изменяет)с момента растаможки, Вы вправе ео использовать в ком. д-ти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас есть желание заняться предпринимательской деятельностью, Вы можете связаться с нами для подробной консультации. Вот наши телефоны: 8-017-2-000-386 или 8-029-617-617-8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.02.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 236963: ввоз имущества на пмж

Вопрос № 227303: Грузоперевозки в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы